Головна » 2015 » Червень » 30 » Site-Auditor – все что нужно знать о своем сайте

Site-Auditor – все что нужно знать о своем сайте

Максимум информации о сайте – первый шаг к успеху. Причем речь идет не только о собственном проекте, но и о сайтах-конкурентах, ведь без знания как своих, так и чужих ошибок, невозможно найти оптимальное решение, выдержать конкуренцию и улучшить позиции в поисковой выдаче. Самое интересное, что искать или изобретать какие-то новые способы сбора и анализа информации совсем не нужно – все уже давно придумано.

Если вы впервые сталкиваетесь с задачей анализов показателей сайта, то лучше сразу доверить эту задачу профессионалам.

Сервис Site-Auditor давно известен разработчикам и владельцам сайтов. И свою популярность этот сервис заслужил совсем не зря, ведь весь его функционал идеально заточен под сбор и анализ информации о сайте. Нужны позиции в выдаче по определенному списку запросов? Данные о посетителях или количестве просмотров страниц за месяц, за неделю или другой период? Site-Auditor легко даст ответы на эти и множество других вопросов. Причем все основные и вспомогательные опции, здесь представлены в максимально доступном и понятном виде.

Мы не будем вдаваться в тонкости анализа сайтов и описывать все предлагаемые этим веб-инструментом возможности, так как за более полной информацией лучше заглянуть непосредственно на site-auditor.ru. Опишем лишь общий алгоритм работы с сервисом по сбору и обработке информации. Эта функция носит название «Экспресс-анализ» и наиболее часто используется для получения исходных данных.

Первое, что необходимо сделать - это указать в специальном поле веб-адрес интересующего ресурса, дополнив ее списком актуальных тематике запросов. Затем алгоритмы сервиса обращаются к нескольким популярным поисковикам за информацией о позициях в поисковой выдаче и некоторыми другими данными. В списке источников информации есть такие известные сервисы, как Google, Bing, Rambler, Yandex и другие. Полученная информация будет разделена по категориям: ранжирование, индексация, наличие в каталогах, статистика.

Для анализа видимости сайта, следует отобрать все наиболее подходящие тематике запросы, обратившись к сервису Wordstat.yandex.ru. Здесь задаем основное слово, а так же город или регион, для которого следует сделать анализ информации, чтобы алгоритмы сервиса подобрали наиболее часто используемые слова. Полученный список связанных запросов сохраняем и переносим данные во вкладку «Анализ видимости сайта». Тут на основе предложенной информации сервис проверит и выдаст видимость по каждому их указанных ключевых слов.

Далее Site-Auditor обращается к счетчикам, где собирает информацию о количестве просмотров страниц, посетителях и некоторые вспомогательные данные. По умолчанию, сервис обращается к счетчику Rambler, а если его нет – дает ссылки на все связанные с анализируемым сайтом счетчики. Далее алгоритмы ресурса объединяют всю полученную информацию в один отчет, с обязательным указанием даты и предлагает загрузить его на компьютер. Отказываться не стоит, так как несколько таких отчетов, выполненных в разное время, отлично иллюстрируют динамику изменений и позицию сайта в рейтингах.

Возможности Site-Auditor позволяют сохранять все основные данные и сравнивать их с предыдущими. Для включения этой опции, нужно просто поставить отметку в поле «Сравнить», после чего все новые результаты будут подаваться в связке с полученными ранее. В отдельных случаях весьма полезными будут вспомогательные функции поиска конкурентов и расчет видимости сайта.

Интерфейс полностью русифицирован, что является еще одним дополнительным плюсом этого инструмента, стандартный аудит сайта проводится максимально быстро и качественно, с указанием всех наиболее «тонких» моментов. Так что к Site-Auditor вполне можно обращаться время от времени или сделать его своим постоянным помощником.

По материалам http://anokalintik.ru/.


За матеріалами: Новини сьогодні
30-06-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11355

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]