Головна » 2020 » Вересень » 7 » Снаряжение любителя лыж: самое важное

Снаряжение любителя лыж: самое важное

снаряжение лыжи катание

Снаряжение любителя лыж: самое важное

Когда наступает горнолыжный сезон, многие хотят отправиться на соответствующий курорт. Что касается профессионалов и тех, кто уже на таких курортах побывал, то они достают уже имеющееся снаряжение и отправляются в поездку. Новичкам же, и некоторым любителям необходимо учитывать, что для комфортного отдыха нужно иметь снаряжение, купить которое как и другие cпортивные товары в Unisport проще и выгоднее всего. А что же покупать, об этом детальнее речь и пойдет в данном обзоре.

снаряжение лыжи катание

Лыжи и палки с креплением

Длина лыж должна соответствовать росту катающегося. Новичкам стоит от этой длины отнять 20 см. Если спуск осуществляется впервые, то лыжи должны быть мягкими. Рекомендуется, чтобы они были пластиковыми или полупластиковыми. От деревянных лыж стоит отказаться, так как они при намокании тяжелеют. Длина лыжных палок должна доходить до локтей. Крепления на лыжах должны иметь защёлки. Помимо этого, крепления нужно выбирать вместе с лыжами. Также советуем не забывать, что выгодно купить лыжи на unisport.ua всегда можно онлайн по выгодной цене.

Одежда

Горнолыжнику необходимо иметь куртку и штаны, имеющие вид комбинезона. Штаны только с высокой посадкой (для защиты от попадания снега). Костюм должен быть ярким, чтобы туриста видели другие горнолыжники. Также он обязательно должен быть водонепроницаемым. Верхняя ткань костюма должна дышать, иначе турист будет ощущать дискомфорт и сильно потеть. В качестве обуви должны выступать ботинки. Необходимо, чтобы они были удобными и палец упирался в носок ботинка.

Также нужно обуть ботинки и встать на носочки. В таком положении пятки не должны смещаться. Вся ступня должна быть максимально зафиксирована на месте. Если смешение пятки все же происходит, то нужно продолжать поиск нормальных ботинок. От качества и уровня комфорта обуви будет зависеть степень безопасности горнолыжника.

Защита для глаз

Важным элементом является и горнолыжная маска. Она будет защищать глаза от ветра, снега, солнца и различных инородных предметов. В принципе, все маски практически одинаковые. Не отличаются даже детские маски от взрослых (разве что размерами). Большая обзорность горнолыжнику не нужна. При выборе маски стоит только обратить внимание на степень пропуска света линзами и цвет фильтра. Практически все производители выпускают маски, способные пропускать от 8 до 18 % света. С такими очками пребывание в горах будет наиболее комфортным.

Иные мелочи

Так как лыжи необходимо будет поместить в сумку, последнюю нужно выбирать вместе с лыжами. Однако, можно еще сделать ход конем — обратиться в прокат лыж в Харькове и арендовать их с помощью сайта unisport.ua, таким образом значительно уменьшив бюджет.

Помимо этого, пригодится лыжная смазка. Она способна продлить срок службы лыж. В крайнем случае можно пользоваться парафином от свечки.


За матеріалами: Новини сьогодні
07-09-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 12291

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]