Головна » 2015 » Березень » 8 » Совет: где можно найти информацию об образовании в Польше для украинцев

Совет: где можно найти информацию об образовании в Польше для украинцев

Хорошее образование — залог будущего — достойной жизни, успешной карьеры. Одним из способов, помогающих этого добиться - обучение за рубежом, например, в Польше.

На сайте gopolsha.com оказывается помощь гида тем,кто уже живет в Польше или хочет в ней жить. Сначала обязательно выучить польский язык, потому что в Польше во всех высших учебных заведениях преподавание на польском языке. Для этого надо записаться на курсы. Вы также можете узнать как получить образование в Польше для украинцев.

Центр Славянских языков предлагает Вам стать студентом лучших вузов Польши. Можно выбрать бакалаврат, магистратуру, обучение на английском. Если у Вас Карта Поляка, обучение бесплатное. Вы можете узнать, какие документы надо предъявить для получения этого документа. В Польше европейский уровень образования обеспечивает участие в Болонской системе образования, созданной в 1999 году. В ней участвует 29 государств, которые создали Европейское пространство высшего образования.

Вы также можете найти список высших заведений Польши. Система обучения 3-х уровневая: 3 года бакалаврат, 2года - магистратура, а потом — доктор. Если Вы будете учиться в Польше, то у Вас будет возможность стать участником программы Erasmas – программы международного обмена студентами. В рамках этой программы есть европейская система кредитования достижений студентов.

Прием абитуриентов 2 раза в год — зимний и летний семестры. Есть стационарное и заочное обучение. Стоимость обучения сравнительно невысокая — 1000 евро за год. Если есть возможность получить Карту Поляка, то это поможет решить многие проблемы с будущим трудоустройством и предпринимательской деятельностью.

Вера Карббовская специально для http://nowyny.com


За матеріалами: Новини сьогодні
08-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11136

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]