Головна » 2014 » Березень » 23 » США пообещали Тенюху военную помощь

США пообещали Тенюху военную помощь

США готовятся оказать Украине военную помощь, после того как Россия захватила Крым, а наше государство потеряло значительное количество военного имущества.
Об этом заявил министр обороны США Чак Хейгл в ходе телефонного разговора с и.о. главы оборонного ведомства Украины Игорем Тенюхом, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс. «Американская сторона активно рассматривает запрос Украины о предоставлении военной помощи», - сказал Хейгл. Кроме того, глава Пентагона сообщил своему украинскому коллеге о том, что США поддерживают украинский народ, осуждают применение силы со стороны России и продолжают настаивать на возвращение российских военных в казармы.

Вместе с тем, Хейгел «отдал должное выдержке украинских военнослужащих, которую они продемонстрировали в Крыму», а также заверил Тенюха в том, что «продолжит внимательно следить за развитием событий в Украине», отметили в Пентагоне. Напомним, ранее Президент США Барак Обама заявил, что США не намерены осуществлять военное вмешательство в кризис в Украине. Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что США не доверяют объяснениям России об учениях армии на границе с Украиной.

За матеріалами: Новини сьогодні
23-03-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11166

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]