Головна » 2016 » Липень » 16 » Стиль Марокко в дизайне интерьера

Стиль Марокко в дизайне интерьера

Марокко – это страна на севере Африки. Она известна своим жарким климатом, финиками и хорошо развитыми ремеслами. Эта страна находится на перекрестке между двумя мирами. Она является частью Восточного мира, но в то же время находится близко к Европе. И этот факт очень повлиял на дизайн интерьера в Марокко, выделив его на фоне других своим особенным сочетанием восточного и западного стилей.

Рассмотрим этот стиль более подробно

В марокканском стиле используют яркие и насыщенные цвета. В основном это оттенки красного и золотого, но также распространены синий, оранжевый, лиловый.

Мебели должно быть много. Очень распространены различные тумбы, пуфы, кофейные столики, кровати с балдахином. На диванах обычно много разноцветных подушек разных размеров. На стенах и полу ковры. На окнах плотные шторы, которые создают в комнатах прохладу и полумрак. Весь текстиль должен быть украшен богатой вышивкой.

В декоре большое внимание уделяется деталям. В этом стиле уместно использовать большое количество различных украшений интерьера. И чем их больше и чем они ярче, тем лучше. Красивые светильники, зеркала в деревянных рамках, расписные тарелки и удивительной красоты шкатулки – все это прекрасно дополняет интерьер в марокканском стиле. Подобрать различные светильники и оригинальные люстры для такого стиля вы всегда сможете онлайн. К примеру, если в Интернете посетить специализированный ресурс http://www.brille.ua/, то можно быстро найти что-нибудь подходящее по выгодной цене. Так что с покупкой светильников проблем не должно быть.

Данному стилю также характерно сочетание различных орнаментов в одном помещении.

Дверные и оконные проемы оформляют в виде красивых арок с остроконечным куполом, традиционным элементом этой страны.

В Марокко в центре практически каждого дома находится сад или небольшой дворик, которые добавляют особого уюта. Это также одна из отличительных черт интерьера марокканцев.

Две культуры, восточная и западная, смешавшись воедино, создали неподражаемый стиль Марокко, где нет места лаконичности, чувства меры и сочетаемости цветов и фактур.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-07-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11080

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]