Головна » 2018 » Березень » 1 » Строительство правильного дома невозможно без проекта

Строительство правильного дома невозможно без проекта

Многие владельцы загородного участка, планируя строительство дома, задаются вопросом: "А так ли необходим проект дома?" Возведение небольшого дачного домика или маленькой бани возможно и без составления проекта, но когда дело касается большого двухуровнего, а то и трехуровнего, строения, без проектирования не обойтись.

Строительство, проведенное наугад, может закончиться разочарованием и ненужными расходами на перестройку.

Составление проекта дома является относительно недорогим мероприятием, а, между тем, оно способствует возведению прочного, надежного и долговечного "правильного" дома.

Кроме того, некоторые проекты деревянных домов, отличаются высокой экономичностью. Это объясняется тем, что не всегда требуется делать проект дома со всеми необходимыми расчетами. Часто для начала строительства бывает достаточно и эскизного проекта, который включает план кровли, отображение фасадов и поэтажные планы строения.

Эскизное проектирование дает полное представление о том, как будет выглядеть будущий дом. С его помощью не только можно получить разрешение на строительство, но и подкорректировать, или добавить какие-либо элементы в интерьер дома.

В том случае, если будущий дом планируется возводить из оцилиндрованного бревна, то потребуются обязательная побревенная спецификация и раскрой бревен, чтобы полностью определиться с необходимым количеством материала.

При строительстве большого дома из дерева, в котором будут присутствовать такие элементы, как балкон, эркер, крыша сложной конфигурации или веранда, возможно, потребуется план конструктивной части, включающий всю детальную проработку примыканий, узлов соединений и консолей. Заказывая проектирование дома, необходимо помнить, что правильное расположение помещений внутри дома, проработка коммуникаций не только позволит уменьшить количество материала, но и время на постройку в полтора раза.


За матеріалами: Новини сьогодні
01-03-2018
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1807

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]