Головна » 2015 » Травень » 21 » Святославу Вакарчуку громада Мукачево подарила мини-скульптуру. ВІДЕО

Святославу Вакарчуку громада Мукачево подарила мини-скульптуру. ВІДЕО

По инициативе идеолога создания малых памятников  Федора Шандора из украинского города Мукачева Закарпатской области, накануне 40-летнего юбилея бессменного лидера культовой украинской группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука  в родном городе музыканта презентовали миниатюрную 20-cантиметровую бронзовую скульптуру певца. Вакарчук изображен сидящим в позе лотоса с невозмутимым выражением лица. На одежде музыканта выбит большой герб Украины.

«Это наш герой – герой обеих революций. Человек не прятался где-то в кабинетах, а был на Майдане. Поэтому у скульптуры Вакарчука герб на груди – на том месте, куда всегда стреляют враги», – прокомментировал  Шандор.

По словам автора идеи, место установки «памятника» пока не определено. Автор еще колеблется, выбирая между известным дворцом «Паланок» и парком им. Кузьмы Скрябина. Это  неординарное событие не пройдет мимо поклонников Вакарчука, и, как только в Мукачево окончательно определятся с установкой скульптуры, у нее выстроится целая очередь паломников
.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-05-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11120

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]