Головна » 2020 » Січень » 19 » Теплоизоляция: подбираем теплоизоляционный материал

Теплоизоляция: подбираем теплоизоляционный материал

Под утеплителями мы подразумеваем определенную категорию стройматериалов, главным качеством которых является низкий показатель теплопроводности. Применяются они, главным образом, при возведении конструкций со стенами небольшой толщины. Применение в строительстве исключительно основных материалов, исключая теплоизоляционные, приведет к излишнему расходу средств и чрезмерной массивности полученной конструкции. Чтобы узнать идеальное соотношение основы и утеплителя, нужно провести расчет теплоизоляции. Однако нужно разобраться и в видах этого товара. Также следует помнить, что обратившись за помощью на сайт warm-house.kiev.ua можно найти специалистов, которые смогут профессионально провести данную процедуру. Более того, цены на их услуги самые оптимальные в Киеве, так что точно не пожалеете.

1. Теплоизоляторы сыпучие

В эту категорию попадают все теплоизоляторы, являющиеся гранулами или порошками. Пеностекло, керамзит или перлит - наиболее распространенные представители данной категории. Теплопроводность сыпучих теплоизоляторов уступает только утеплителям минераловатным. Кроме того, сыпучие теплоизоляторы хороши тем, что позволяют проводить заполнение самых сложных полостей. Однако при расчете теплоизоляции такого типа учитывайте необходимость абсолютной герметичности стен. В противном случае, гранулы могут просыпаться и весь изолирующий эффект пропадет.

2. Эковата

Данный материал производится на целлюлозной основе, потому текстура его очень мягка и приятна в работе. С помощью эковаты можно провести заполнение полости любого объема, защитив дом от холода. При расчете теплоизоляции можно не брать во внимание воздействия влаги и повреждения, наносимые грызунами. Эковата успешно противостоит этим факторам.

3. Рулонные и плитные материалы

К этой группе принадлежат известные всем плиты базальтовой ваты, пенопласта или стекловаты. Наиболее практичной выглядит минеральная вата, защищающая дом, как от холода, так и от шума. Пенопласт же уступает минеральной вате и в звукоизоляции, и в противостоянии солнечным лучам.

4. Рулонные, тонкие материалы

К этой разновидности относятся полиэтилены. Основная сфера применения таких теплоизоляторов - утепление котлов и трубопроводов. Расчет теплоизоляции такого рода для дачи или коттеджа попросту лишен смысла.

Помните, что подбор теплоизоляционного материала индивидуален. Берется во внимание материал стен дома, сфера использования утеплителя (пол, стены, потолок) и множество иных факторов.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-01-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1404

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]