Головна » 2017 » Липень » 26 » Тука - оккупированная часть Донецкой области отключена от электричества из-за долгов террористов

Тука - оккупированная часть Донецкой области отключена от электричества из-за долгов террористов

Украина прекратила поставлять электричество на оккупированную территорию Донецкой области из-за долгов "противоположной стороны".

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом в комментарии "ОстроВу" заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Этот вопрос обсуждался в Минске многократно. Украина требовала от противоположной стороны предоставить механизм проведения расчетов или выйти на нулевое сальдо - переток. Несмотря на все настойчивые просьбы, пожелания и требования Украины, противоположная сторона никаких действий не совершала. Поэтому и было принято решение прекратить подачу электроэнергии на неподконтрольную территорию. В результате из-за долгов, из-за того, что противоположная сторона отказывается предоставлять какой-либо приемлемый механизм расчетов, было принято такое решение", - сказал он.

"Энергетики говорят, что в результате не совсем разумных действий наших блокировщиков мы потеряли контроль над Зуевской и Старобешевской станциями. Плюс те потоки электроэнергии, которые получают террористы со стороны РФ, - этих объемов вполне достаточно для того, чтобы обеспечить мирное население электроэнергией", - отметил чиновник.

Напомним, Украина с 26 июля прекратила поставлять электричество на оккупированную территорию Донецкой области.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
26-07-2017
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1731

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]