Головна » 2018 » Липень » 31 » Турчинов - «проводить референдум на Донбассе – все равно, что читать лекцию колорадским жукам»

Турчинов - «проводить референдум на Донбассе – все равно, что читать лекцию колорадским жукам»

  «Проводить референдум на Донбассе – все равно, что читать лекцию колорадским жукам», - Турчинов

Секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов считает провокационным предложение российской стороны о проведении референдума на оккупированной территории Украины.

«Вы знаете, Россия имеет свою трактовку и Минских соглашений, и „формулы Штайнмайера“. Фактически они свою деструктивную позицию маскируют под любые названия.

В частности, предложение о проведении референдума. Извините, это является провокацией и чепухой. Проводить референдум на оккупированных территориях Крыма и Донбасса — это все равно, что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая. То есть, это не будет никогда воспринято страной», — сказал он журналистам во вторник в Киеве, передает «Интерфакс-Украина».

Турчинов также отметил, что сначала необходима «полная деоккупация, полное освобождение оккупированных территорий, и после этого могут быть задействованы уже политические механизмы реинтеграции этой территории в конституционное поле Украины».


За матеріалами: Новини сьогодні
31-07-2018
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1598

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]