Головна » 2013 » Липень » 18 » Туры в Сексард, Венгрия

Туры в Сексард, Венгрия

В настоящее время туристические компании России предлагают своим клиентам самые разнообразные программы туров по странам Европы. Особым спросом сегодня пользуются короткие туры в Венгрию, позволяющие за несколько дней объехать большую часть страны и побывать в самых красивых её городах. Вот уже много лет Венгрия привлекает путешественников из разных стран мира своей богатой историей, интересными традициями и многочисленными достопримечательностями.

Примечателен и тот факт, что в Венгрии находится более ста пятидесяти минеральных источников. Наибольшей популярностью пользуется горячее озеро Хевиз. На территории Венгрии расположено множество бальнеологических курортов, которые ежегодно посещают тысячи туристов со всего мира. В настоящее время Венгрия является одной из ведущих стран в сфере делового туризма. Впрочем, это и неудивительно, ведь все курортные города страны обладают развитой туристической инфраструктурой и предоставляют путешественникам отменные условия для отдыха. Жемчужиной Венгрии является её сказочно красивая столица Будапешт. Практически все экскурсионные туры включают в себя посещение этого удивительного города.

Во время поездки по стране можно посетить венгерский городок Сексард – самый маленький административный центр Венгрии, население которого составляет около сорока тысяч человек. Этот живописный город раскинулся в окружении зеленых холмов, склоны которых утопают в виноградниках.

Следует отметить, что для путешественников, предпочитающих тихий и размеренный отдых, Хайдусобосло и Сексард подойдут больше всего. В былые времена на месте города располагалось поселение Алисча, жители которого занимались выращиванием винограда и изготовлением вин. Об этом поселении местным жителям и туристам напоминает саркофаг, на одной из сторон которого нарисована виноградная лоза.

Во время пребывания в Сексарде следует посетить основные городские достопримечательности, в том числе храм Святого Ласло, расположенный на площади Беллы. Собор возведен в стиле барокко и принадлежит к числу самых больших храмов в Европе. Вблизи собора разместилась ещё одна значимая достопримечательность – здание капитального управления, построенное в стиле классицизма, во дворе которого законсервированы фрагменты собора бенедиктинского аббатства XI века.

Туристы, отдыхающие в Сексарде, с огромным удовольствие посещают знаменитые дегустационные залы, где можно отведать вкуснейшие вина, в том числе, Мерло, Кекопорто, Каберне Совиньон и многие другие.

Венгерский город Сексард отличается развитой инфраструктурой отдыха. В городе функционирует несколько первоклассных отелей, предлагающих своим постояльцам уютные, красивые и комфортабельные номера на любой вкус. Кроме того, в центре города есть множество увеселительных заведений, а также многочисленные магазины, бутики, торгово-развлекательные центры, сувенирные лавки.

Отдых в Сексарде прекрасно подходит для тихого семейного отдыха. Здесь каждый сможет отыскать занятие по своему вкусу. Детишкам наверняка понравится прогулка по местному зоопарку, а также аттракционы и парк с водными развлечениями.

В том случае, если вы планируете провести свой предстоящий отпуск в Венгрии, с особой серьезностью подойдите к выбору туристической компании. Многие российские туроператоры предлагают недорогие путевки в Венгрию, в том числе, туры в Шарвар, год начался с приятных скидок и интересных предложений. Современные технологии сегодня позволяют купить путевки не только в офисе турфирмы, но и с помощью Всемирной паутины. Для того чтобы выбрать наиболее выгодный вариант отдыха, рекомендуется ежедневно просматривать сайты турфирм в поисках максимально подходящего предложения.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-07-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 12446

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]