Головна » 2013 » Серпень » 2 » Ученый рад, что с помощью сайта совместимые картриджи почти даром можно приобрести

Ученый рад, что с помощью сайта совместимые картриджи почти даром можно приобрести

Ученый беседуя с журналистами рассказал, что в связи со своим родом деятельности, ему постоянно приходится распечатывать много различной информации, а поэтому он рад, что с помощью сайта совместимые картриджи даром почти можно приобрести. Также он ответил на вопросы журналистов относительно газово-нефтяной отрасли.

- В свое время Вы побывали в Бразилии, знакомились с тем, как местные специалисты добывают нефть и газ из морских шельфов.

- Действительно, я побывал в Бразилии 2002 года, куда меня отправил "Черноморнефтегаз". Эта страна успешно добывает нефть с шельфа Атлантического океана. Я изучал опыт государственной нефтяной компании "Петробраз", посетил университет в Рио-де-Жанейро.

- Насколько бразильский опыт может быть полезным для освоения шельфов Черного моря?

- Бразильский опыт чрезвычайно интересен для нас. Ведь еще 30 лет назад Бразилия самостоятельно не добывала ни грамма нефти. Теперь она добывает два с половиной миллиона баррелей в день. Тамошним чиновникам хватило ума позволить транснациональной компании "Шлюмбурже" провести на шельфе Атлантического океана масштабные геологоразведочные работы.

Правительство разрешило "Шлюмбурже" продавать отдельные участки шельфа, но покупатель был обязан в течение двух лет начать там соответствующие работы. Если условие не выполнялось, то участок конфисковали, а деньги переходили государству. Также перед разработчиками шельфа было поставлено условие, что все необходимое оборудование должно изготавливаться в Бразилии, а именно в Сан-Паулу, где местные предприятия специализируются на производстве техники для нефтяной промышленности. И третье требование: все специалисты и работники должны быть бразильцами.


За матеріалами: Новини сьогодні
02-08-2013
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11423

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]