Головна » 2013 » Жовтень » 31 » Ученые выяснили, почему люди спят на работе

Ученые выяснили, почему люди спят на работе

Нередко в какой-то момент рабочего процесса человек сталкивается с тем, что у него снижается концентрация и его клонит в сон.

По словам ученых, это совершенно нормально, ведь высокий уровень двуокиси углерода в офисах и классных комнатах влияет на внимательность и способность принимать решения, передает MedDaily.

Источник двуокиси - человек. В закрытом помещении концентрация может достигать нескольких тысяч частиц на миллион (в среднем 1000-3000 частиц и более). На улице же она равняется 380 частицам.

Данные уровни двуокиси не сильно опасны для здоровья человека, но они значительно сказываются на умственной деятельности. Так, при концентрации в 1000 частиц (обычная ситуация для офисов) результаты 6 из 9 тестов оказывались значительно хуже стандартных.

Наибольшую проблему создавали классные комнаты из-за скученности. Поэтому не исключено, что люди, сдающие экзамен в таком помещении, получат низкую оценку. Возможно, если регулярно проветривать помещения, можно избежать многих проблем, делают вывод ученые.


За матеріалами: Новини сьогодні
31-10-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11233

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]