Головна » 2013 » Вересень » 6 » Удар США по Сирии в обход ООН одобрили 11 стран

Удар США по Сирии в обход ООН одобрили 11 стран

Одиннадцать стран "Большой двадцатки" заявили, что поддерживают действия США в отношении Сирии в отсутствие мандата СБ ООН
Белый дом распространил текст заявления, которое подписали Австралия, Канада, Франция, Италия, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия, Испания, Турция, Великобритания и США.

"Подписавшие страны последовательно поддерживали жесткую резолюцию Совета Безопасности ООН, учитывая, что руководство международным реагированием является ответственностью Совета Безопасности, но также признают, что СБ остается парализованным, как это было на протяжении двух с половиной лет. Мир не может ждать, пока неудачей закончатся бесконечные процессы, которые могут привести только к растущим страданиям в Сирии и международной нестабильности", — говорится в заявлении.

"Мы поддерживаем усилия, предпринятые Соединенными Штатами и другими странами по обеспечению запрета на использование химического оружия", — отмечено в документе.

Обострение ситуации произошло 21 августа, когда СМИ сообщили о применении сирийскими войсками химоружия. Вслед за этим ряд стран, в первую очередь США, высказали намерение провести военную операцию в стране.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-09-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11140

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]