Головна » 2017 » Червень » 16 » Уход за кожей лица - основные правила

Уход за кожей лица - основные правила

 Красота женщины во многом зависит от состояния кожи ее лица. Если в юном возрасте девушка из-за некрасивой кожи ещё может пожаловаться на генетику, то уже в 30 лет она может винить только себя за ее плохое состояние, поскольку не старалась соблюдать правильный уход из-за банальной лени, ведь красота – это ежедневный труд над собой. 

Но для того, чтобы кожа оставалась красивой и молодой продолжительное время, не обязательно пропадать в кабинете у косметолога и пользоваться дорогой косметикой. Прежде всего необходим тщательный ежедневный домашний уход и правильно подобранная косметика для каждого типа кожи. Кстати, купить качественную косметику вы можете, перейдя по ссылке http://brandcosmetics.ru/, где представлен отличный ассортимент косметики и парфюмерии от лучших производителей мира.

Итак, прежде всего основными этапами в домашнем уходе является очищение, тонизирование, питание и увлажнение. 

Утром обладательницам сухой и нормальной кожи лица достаточно просто умыться тёплой водой, желательно дистиллированной, или если нет такой возможности, то хотя бы очищенной из-под фильтра или отстоянной в ёмкости. 

Для тех, кто имеет жирную и комбинированной кожу лучше подойдёт умывание с гелем. После этого нужно протереть кожу ватным тампоном, смоченным тоником, чтобы лучше удалить излишки кожного жира и сала, и подготовить ее для дальнейшего нанесения крема. 

Вечером уже необходимо тщательнее очищать кожу умыванием с косметическими средствами. Перед умыванием необходимо снять макияж с глаз с помощью специального косметического средства: тушь смойте по направлению роста ресниц, остальное по направлению от внешнего уголка глаз к центру вдоль верхнего и нижнего века. Затем протрите кожу косметическим молочком или гелем – для нормальной и сухой подойдёт первое средство, для жирной и комбинированной – второе. Просто выдавите необходимое количество на ладони и кончиками пальцев разотрите по лицу массажными движениями. 

Для жирной кожи гель можно взбить в пену с помощью косметического спонжа. Он способствует более глубокому очищению пор и помогает справиться с чёрными точками. После умывания необходимо подготовить кожу к нанесению увлажняющего крема. Смочите ватный диск тоником или распылите на лицо. Так крем будет работать эффективнее.  

В завершении процедуры нанесите крем для лица размером с горошину подушечками пальцев по массажным линиям от центра к периферии, вдоль шеи и линии декольте. В финале необходимо нанести крем или гель для век, лучше распределить похлопывающими движениями по линиям косточек. Наносить на подвижное веко нет необходимости, ведь глаза постоянно находятся в движении, и крем сам равномерно распределиться по всей коже. 

Заботясь о состоянии кожи не нужно забывать, что важно придерживаться режима сна, хорошо высыпаться, ложиться за час до полуночи и спать не менее 8-9 часов. 
Правильное питание тоже сказывается на внешний вид кожи. Рекомендуется включать в свой рацион побольше фруктов и овощей, орехов, сухофруктов, молочных продуктов, пить не менее 2-х литров воды в день и употреблять пищу, прошедшую наименьшую термическую обработку.

И не забывайте следить за свои самочувствием, сохраняйте позитивное мышление, избегайте стрессов и старайтесь каждый день улыбаться и радоваться жизни и своему отражению в зеркале, хвалите себя и говорите своему отражению самые лучшие комплименты, какая Вы красивая и ухоженная. Ведь наша кожа показывает не только внешние манипуляции, но и внутреннюю гармонию с самими собой. Любите и берегите себя.


За матеріалами: Новини сьогодні
16-06-2017
nowyny.com/
Додав: Nata
Коментарі: 0
Переглядів: 1838

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]