Головна » 2013 » Грудень » 12 » Украинские биатлонистки - вторые в эстафете на французском этапе Кубка мира

Украинские биатлонистки - вторые в эстафете на французском этапе Кубка мира

Сегодня, 12 декабря, в Анси Ле Гран Борнане (Франция) стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Открывала этап женская эстафета 4х6 км  с восемью огневыми рубежами.

Сборная Украины в составе Юлии Джимы, Виты Семеренко, Вали Семеренко и Елены Пидгрушной финишировала второй, поднявший по ходу гонки с девятого места.
Украинки поднялись на подиум благодаря отличной стрельбе Вали Семеренко и Елены Пидгрушной. Бежавшая на первом этапе Юлия Джима передала эстафету Вите девятой с отставанием в 42,4 секунды. Вита использовала три дополнительных патрона на стойке, но передала  эстафету Вале седьмой (+1.10,5). В это же время, усилиями Андреа Хенкель, в лидеры вышла сборная Германии, которая уже до конца гонки не позволила соперницам приблизиться к ней.
Валя, отстрелявшись на ноль, подняла нашу команду на третье место (+50,4). Елена Пидгрушная на последний огневой рубеж пришла третьей, уступая 11 секунд норвежке Туре Бергер. Украинка отстрелялась чисто, а норвежка допустила два промаха, что позволило Лене уйти на финиш, имея преимущество в восемь секунд. Тура боролась до последнего метра дистанции, и сумела почти полностью отыграться, уступив всего 0,5 секунды.

Победила сборная Германии с преимуществом над украинками в 23,3 секунды. При этом немки использовали три дополнительных патрона, украинки - четыре, норвежки - десять и все обошлись без штрафных кругов. 

Как сказал после финиша тренер украинок Василий Карленко, Джима могла показать результат лучше, но ее сбили на трассе и она упала, потеряв в результате около 20 секунд, а Вита, по своим теперешним кондициям, провела гонку отлично.

Биатлон, Кубок мира, третий этап. Анси Ле Гран Борнане (Франция). 12 декабря
Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Германия (Франциска Пройсс, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер) – 1:06.27,8 (0 штрафных кругов + 3 доп. патрона).
2. Украина (Юлия Джима, Вита Семеренко, Валя Семеренко, Елена Пидгрушная) - + 23,3(0+4)
3. 3. Норвегия (Тирил Экхофф, Фанни Хорн, Синнове Солемдал, Тора Бергер) – + 23,8 (0+10)


За матеріалами: Новини сьогодні
12-12-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11084

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]