Головна » 2012 » Липень » 30 » Увеличение круга обязанностей не влечет премиальных

Увеличение круга обязанностей не влечет премиальных



55% работающих украинцев считают, что их заработная плата не соответствует полученному образованию, а также профессиональным знаниям и навыкам, которыми они обладают.

Таковы результаты опроса, проведенного кадровым порталом rabota.ua.

При этом более четверти опрошенных респондентов заявили, что им недоплачивают весьма значительно. Довольны своими доходами лишь 2% украинцев, отмечает "Дело".

В целом повышения зарплаты хотели бы 92% опрошенных.

15% украинцев считают, что их зарплата должна быть в два раза выше. Еще 15% хотят повышения на 75-100%. О повышении оклада в 1,5 раза и более мечтают 19% украинцев. 17% наших респондентов считают, что их зарплата должна быть больше на 10-25%.

Как сообщали СМИ, существенного роста заработных плат во втором полугодии 2012-го не предвидится. По мнению Елены Грищук, директора рекрутинговой компании "Форсаж", основным трендом 2012 года стало требование от соискателя исполнения намного большего круга обязанностей фактически без распределения зарплаты в сторону повышения. Продолжается тенденция реструктуризации заработных плат, что дает возможность работодателю привязать заработную плату к результатам работы сотрудника. Это прежде всего касается продавцов всех сфер и обслуживающего персонала.

На прибавки к жалованию могут рассчитывать топ‐менеджеры, а также ключевые специалисты, которые непосредственно формируют прибыль компании. Компенсации будут сохранены в больших финансово‐промышленных группах, фармацевтических и крупных компаниях.



За матеріалами: Новини сьогодні
30-07-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12093

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]