Головна » 2020 » Листопад » 26 » В чем суть зубной имплантации

В чем суть зубной имплантации

зуб, имплантация

В чем суть зубной имплантации

Казалось бы, ну что страшного случится, если человек потеряет одного из тридцати двух надежных помощников? Если речь пойдет о друге или просто хорошем знакомом, для большинства людей такая потеря может означать утрату опоры в жизни, человеческого тепла, понимания и участия. Почему же мы с таким легкомыслием относимся к потере зубов? Ведь эти тридцать два друга без перерывов и выходных несут свою вахту, охраняя наше здоровье. Потеря даже одного зуба может стать причиной нарушений хрупкого равновесия организма.

Отсутствие одного или нескольких зубов постепенно приводит к смещению в сторону пустот остальных зубов, их искривлению. Поэтому, если нужна имплантация зубов Киев знает, что специалистов стоит искать с помощью сайта stomatologybeforeafter.com.

Имплантаты

От криво расположенных зубов сложно ожидать нормального исполнения их функций: пища недостаточно измельчается, создавая дополнительную нагрузку на органы пищеварения, оставшимся зубам приходится брать на себя дополнительную нагрузку, что приводит к преждевременному стиранию эмали и потере других зубов.

Эстетическая сторона вопроса так же немаловажна, ведь утрата зубов может привести к нарушениям речи, изменениям внешнего облика, да и просто создавать психологический дискомфорт в общении с собеседниками. Успешно решать проблемы восполнения утраченных зубов, призваны зубные имплантаты.

Имплантаты: в чем суть зубной имплантации

При помощи зубных имплантатов возможно восполнить пробел зубного ряда без препарирования соседних зубов. Непосредственно имплантат представляет собой искусственную опорную конструкцию, состоящую из материала, биологически совместимого с организмом. Подобный материал не вызывает аллергической реакции и абсолютно безопасен для организма пациента.

Имплантаты вживаются в челюсть на месте утраченного зуба, а после окончания периода заживления, к нему присоединяется опорная головка. Таким образом формируется опора для будущей зубной коронки, что позволяет избежать обтачивания соседних здоровых зубов, дополнительной нагрузки на организм и финансовых затрат.


За матеріалами: Новини сьогодні
26-11-2020
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1400

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]