Головна » 2013 » Січень » 13 » В Мукачево состоялся всеукраинский фестиваль «Рождественская Звездочка»

В Мукачево состоялся всеукраинский фестиваль «Рождественская Звездочка»

Сегодня, 12 января, грандиозным гала-концертом завершился 16 ежегодный всеукраинский детско-юношеский фестиваль эстрадной песни «Рождественская Звездочка», который традиционно проходит в Мукачево. Фестиваль длился два дня, в течение которых юные таланты соревновались между собой в различных возрастных категориях (младшая А, Б, средняя; старше; ансамбли и дуэты).

Ежегодно в город приезжают дети из разных уголков области, и Украины в целом. В этом году гостями фестиваля были участники из Сумской, Киевской, Харьковской, Донецкой, Винницкой, Полтавской, Запорожской, Ровенской, Луганской, Волынской областей и Крыма.

Среди разнообразия детских талантов жюри конкурса во главе с заслуженным артистом Украины Александром Садвари, все же определили ярких исполнителей эстрадной песни. Награждали маленьких звезд начальник управления образования в Мукачевском районе Михаил Мотильчак вместе с председателем жюри.
Обладателями I премии стали: Снежана Стасюк (младшая возрастная категория А), Никита Брелян (младшая возрастная категория Б), Ирина Трибур (средняя возрастная категория). Особый приз, в виде денежной премии, получила народная студия эстрадного пения «Мелодия» из города Макеевка Донецкой области.

Жюри и организаторы феерического действа отмечают, что из года в год уровень подготовки участников растет и они с нетерпением ждут, что в следующем году «Рождественская Звездочка» засияет еще ярче.

Мирослава Вербищук


За матеріалами: Новини сьогодні
13-01-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11517

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]