Головна » 2015 » Січень » 6 » В штабе АТО сообщили подробности ДТП с военнослужащими Нацгвардии

В штабе АТО сообщили подробности ДТП с военнослужащими Нацгвардии

По официальным данным, авария произошла с участием двух грузовиков и одного автобуса, перевозившего военнослужащих Национальной гвардии.

В результате аварии, произошедшей накануне в зоне АТО, по состоянию на 12 часов дня 6 января погибли не 13, а 12 военнослужащих Нацгвардии. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передают http://nowyny.com/.

"Расследованием занимается военная прокуратура. По поручению президента создана специальная комиссия для расследования. По состоянию на 12 часов официальные данные - 12 погибших, 21 получили ранения разной степени тяжести. Все тяжелораненые - 14 человек - доставлены в Харьковский военный госпиталь, им оказывается вся возможная необходимая помощь - как переливание крови, так и другие медпрепараты", - сказал он.

По словам Лысенко, ДТП произошло в темное время суток при неблагоприятных погодных условиях: "Это было два грузовика и один автобус, которые перевозили военнослужащих Нацгвардии", - подчеркнул спикер АТО.

"В ближайшее время из Артемовска другие 7 военнослужащих, которые получили ранения меньше степени тяжести, также будут доставлены в Харьковский госпиталь. Сейчас идет борьба наших военных врачей за жизни парней, которые попали в эту трагедию", - отметил Лысенко.

По его словам, президент Петр Порошенко взял расследование трагедии под личный контроль.

Ранее сообщалось, что 5 января в Донецкой области на трассе Славянск-Артемовск во время осуществления ротации добровольцев и военнослужащих Нацгвардии по причине плохих погодных условий столкнулись военный грузовик и автобус Богдан.


За матеріалами: Новини сьогодні
06-01-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11062

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]