Головна » 2015 » Грудень » 15 » В Ужгород из Киева будет ездить ВИП-вагон с душем и кухней. ФОТО

В Ужгород из Киева будет ездить ВИП-вагон с душем и кухней. ФОТО

Прокатиться с комфортом можно за от 1190-1435 гривен.

Ездить станет лучше, ездить станет комфортней. Именно под таким девизом Юго-Западная железная дорога пускает на рельсы вагон ВИП-класса. Он будет возить своих пассажиров в Ужгород.

Люкс-вагон присоединят к поезду №81/82 "Киев-Ужгород". Ему уже даже номер присвоили – 8. Так что будете искать – не ошибетесь.
В вагоне всего 6 купе. Он рассчитан на 12-18 человек.

- В нем 6 купе. В каждом из них две части – санузел с душем и спальная зона. Там есть угловое кресло, стол-трансформер, шкаф для одежды, телевизор, DVD-плеер, холодильник, сейф. Спальные места рассчитаны на трех человек – двуспальный раскладной диван внизу и над ним верхняя полка. Купе оборудовано охранной системой, а так же индивидуальным кондиционером, поэтому в купе можно устанавливать температуру, комфортную именно для вас, - рассказывают в пресс-службе ЮЗЖД.

В купе можно ездить как одному, так и семьей – два родителя и ребенок до пяти лет. При этом вы выкупаете его полностью, а сколько человек в нем поедет – один или два – не важно. Сумма в любом случае одна: от 1190 до 1435 гривен в зависимости от дня недели. Если ехать вдвоем, то получится по 600-700 гривен на каждого. Для сравнения билет в обыкновенный СВ обойдется в 500 гривен, но душа там не будет.
Сбудется главная мечта пассажиров железной дороги - принять душ в поезде!

Отличается от других этот вагон и кухонькой. В ней вы можете разогреть еду в микроволновке и закипятить воду в электрочайнике для любимого капучино. Комплексных ужинов и завтраков, увы, не предлагают, хотя ехать из столицы в Ужгород 15 часов.

Как оказалось, этот вагон не новый. С 2009 года он возил публику из Киева в Москву и обратно. После того, как жд-сообщение с Белокаменной приостановили, его перекинули на западноукраинское направление. Чего такому добру простаивать, если есть кому на нем кататься?

- Люксы у нас всегда нормально заполнены. Они пользуются спросом наравне с другими классами, - говорят сотрудники ЮЗЖД.
Вагон будет курсировать по нечетным числам.

Они отмечают: ВИП-вагон отправят на запад не просто так. Туда сейчас ездит все больше людей, причем значительно больше, чем год назад.

С 1 января 2016 года билеты на поезда Интерсити+ вырастут на 5% в цене. Такое удорожание связано с ростом цены на электроэнергию на 7%. Об этом 8 декабря сообщил на брифинге исполняющий обязанности главы правления ПАО Укрзализныця Александр Завгородний, сообщает ЛІГА.net.

 


За матеріалами: Новини сьогодні
15-12-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11111

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]