Головна » 2012 » Грудень » 22 » В Ужгороде нашли, где спрятаться от «конца света»

В Ужгороде нашли, где спрятаться от «конца света»

21 декабря на честь «конца света» в Ужгороде презентовали очередной вид туризма - «сталкер-туризм». Любители писателей Стругацких или поклонники одноименной компьютерной игры из названия сразу же поймут, что имеется в виду - это индустриальный экстремальный туризм старыми заброшенными зданиями - катакомбами, канализациями, объектами военного назначения и т.п.. Скажем, в Украине очень популярен индустриальный туризм в Чернобыльской зоне.

В Ужгороде сталкер-поход начали с гигантских подвалов экономического факультета УжНУ. Подготовила их студентка второго курса отделения туризма Эмилия Даков. К дебюту студенты подошли творчески и попытались обустроить подвалы довольно мрачным, постапокалиптическим антуражем. На старте путешествия «подземельем» здания участникам предложили пройти небольшой квест, чтобы получить разрешение на путешествие. Все имели выпить «антирадин» (в действительности - сок, с наклеенной сверху этикеткой «Антирадин»), получили фонарики и карты подвалов.

В самих же помещениях установлены стенды с фотографиями лучших объектов для индустриального туризма на Закарпатье, в Украине и мире. Чтобы участники экскурсии не расслаблялись, их пугал загадочный человек в защитном плаще и противогазе, а также длинноволосая блондинка, привязанная за руки. Кроме того, в одном из залов находится художественная галерея с картинами на тему апокалипсиса.

В целом, хотя экскурсия была не слишком продолжительной (впрочем, не настолько большое помещение факультета, чтобы посещение подвалов занимали очень много времени), но участники остались довольны. В целом, с годами индустриальный туризм становится все популярнее в мире. Теперь ему официально дали старт и на Закарпатье. А сегодня в этих же помещениях состоится первый турнир по петанку. Таким образом подвалы помещения будут претендовать на звание одного из самых оригинальных мест для проведения этой игры.

За матеріалами: Новини сьогодні
22-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11396

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]