Головна » 2012 » Грудень » 6 » В Ужгороде открыли первую в Украине университетскую елку

В Ужгороде открыли первую в Украине университетскую елку

Сезон зимних праздников на Закарпатье стартовал с открытия первой елки в главном корпусе крупнейшего вуза края. 6 декабря (в день Святого Николая по западному христианскому обряду) студенты УжНУ получили в подарок зеленую красавицу, которая будет стоять здесь в течение всех праздников. Елку открыли Федор Ващук, ректор УжНУ, доктор технических наук, профессор, проректор, а также деканы факультетов.

Студенты устроили праздник с музыкой и конфетти.

Это первая в Украине университетская елка, ведь закарпатцы первыми в Украине начинают отмечать новогодние и рождественские праздники, поскольку здесь много христиан западного обряда.

Федор Ващук поздравил присутствующих с наступающими праздниками, пожелал добра, семейного благополучия, любви, личных достижений, к которым руководство университета также приложит усилия.

«Хочу поблагодарить студентов и преподавателей за то, что они выдержали нагрузку при сокращении учебного процесса, холодных аудиториях, ненадлежащих условиях проживания в общежитии. Надеюсь, что совместными усилиями через некоторое время мы исправим это положение и будем отмечать вместе еще много радостных праздников », - рассказал ректор УжНУ.

Также Федор Ващук поблагодарил за организацию открытия первой елки Федора Шандору, проректора по учебно-воспитательной работе и Андриану Завадяк, председателя профкома студентов. Пообещал, что отныне все деканы будут периодически встречаться со студентами, изучать предложения. А потом призвал всех студентов быть активными. «Мы не из тех, кто говорит, мол, хорошо работать в университете, лишь бы студентов не было. Студенты теперь - основные в УжНУ, а мы, преподаватели, наняты ими и министерством для предоставления им качественных знаний », - говорит проф. Ф. Ващук.

Федор Ващук также не остался без подарка «на Микулаша». Ему вручили фотокартину с изображением заснеженной набережной Ужгорода, - сообщили в УжНУ.

За матеріалами: Новини сьогодні
06-12-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11374

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]