Головна » 2014 » Липень » 24 » Верховная Рада приняла решение об обновлении государственного аппарата

Верховная Рада приняла решение об обновлении государственного аппарата

Народные депутаты Украины приняли в первом чтении законопроект №4322а «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно обновления государственного аппарата и упрощения предоставления административных услуг». За такое решение проголосовал 241 народный депутат, передает корреспондент НБН.

«Принятие этого закона позволит решить три ключевых вопроса – борьбу с коррупцией, будет четкое определение кто же такой государственный чиновник.., и провести переаттестацию тех, кто не может исполнять свои полномочия в службе людям», – заявил народный депутат, председатель фракции «Батькивщина» Сергей Соболев.

Данный законопроект предусматривает проведение внеочередной аттестации представителей публичной службы и судебной системы с привлечением общественности, а также открытие доступа к такой службе для лиц, получивших надлежащее образование и профессиональную подготовку, но не имеют опыта работы на государственной службе.

Кроме этого, можно будет обеспечить отбор новых специалистов на публичную службу на прозрачных конкурсных принципах путем проведения тестирования.

В документе предусматривается улучшение качества предоставления услуг через внедрение альтернативной возможности подачи документов в органы регистрации или в центры предоставления административных услуг, а также установление дополнительных публичных сервисов, которые предусматривают упрощенный порядок получения услуг.

Среди других изменений, предусмотренных законом, следует отметить следующее:

- Установление дифференцированной системы оплаты административных услуг в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и их отягощений;

- Увеличение поступлений в государственный бюджет за счет установления экономически обоснованных и социально ориентированных размеров платы за административные услуги, а также отдельные сопутствующие услуги.

За матеріалами: Новини сьогодні
24-07-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11311

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]