Головна » 2014 » Листопад » 9 » Виды грузоперевозок

Виды грузоперевозок

На сегодняшний день груз можно отправить до места назначения самыми различными способами. И у каждого из этих видов доставки есть свои преимущества и недостатки.

Наиболее популярным видом транспортировки являются автомобильные перевозки. Статистика гласит, что примерно восемь из десяти доставок грузов осуществляются именно с использованием данного вида транспорта. Действительно, автотранспорт обладает просто массой достоинств. Например, это оперативность, то есть использование автомобиля позволяет отправлять груз до места назначения в любое время суток – все зависит от пожеланий клиента.

Также одним из главных плюсов является возможность постоянного контроля за состоянием груза. Контроль может осуществляться как водителем транспортного средства, так и логистами транспортной компании, которые для этих целей используют средства спутниковой навигации. Кроме того, среди преимуществ необходимо назвать возможность перевозки груза до адресата без перегрузки, максимальную надежность доставки, быстроту транспортировки, экономичность (особенно это касается перевозок на небольшие и средние расстояния до нескольких тысяч километров).

Вторым по популярности способом доставки являются железнодорожные грузоперевозки. Преимуществами ж/д транспорта являются регулярность рейсов, безопасность, независимость от метеорологических условий, большая грузовместимость, благодаря чему железнодорожный транспорт наиболее востребован у крупных предприятий. Для всех типов железнодорожных грузов существуют правила, регламентирующие его перевозку, перечень документов.

Наиболее быстрым способом перемещения груза до места назначения считается воздушная доставка. В некоторых ситуациях данный вид перевозки является просто безальтернативным. Авиация используется для доставки товара на дальние расстояния за небольшой временной отрезок. В число достоинств также можно отнести оперативность перевозки, максимальный охват территории и прекрасную сохранность транспортируемой продукции. В число недостатков воздушного транспорта относят слишком высокую стоимость перевозки, ограничения по типу объектов, зависимость от метеорологических условий, ограниченное количество действующих аэропортов.


За матеріалами: Новини сьогодні
09-11-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11355

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]