Головна » 2013 » Жовтень » 29 » Вирус гриппа: как происходит заражение

Вирус гриппа: как происходит заражение

Вирус гриппа иногда оказывается умней иммунитета. Как известно, иммунная система человека наделена способностью запоминать вирусы, а потом хранить эту информацию в В-клетках памяти, которые находятся в легких. Это необходимо для того, чтобы предотвращать вероятное заражение всевозможными инфекциями. Как защититься от вирусов?
Коварный вирус
Впрочем, в новой работе специалистов, представляющих Институт медико-биологических исследований Кембриджа, сказано: вирус гриппа, в действительности, хитрый и коварный. Как оказалось, вирус гриппа использует некие способности организма, а также информацию, хранящуюся в В-клетках, чтобы уничтожить их. Вирус гриппа наделен способностью уничтожить первые волны защитных сил организма, что провоцирует вероятности повторного заражения. Почему вирусы заражают человека повторно: исследование.

Как работает система
Иммунная система при попадании в организм вируса создает антивирус. При этом используются специфические В-клетки, которые производят антитела - для обезвреживания возбудителей заболевания. Данные антитела размножаются и, в конце концов, управляются с вирусом, убивают его.

Если атакует грипп
В отношении вируса гриппа. В данном случае иммунная система способна сохранить образцы вируса в В-клетках, запомнить его. Но спустя некоторое время вирус гриппа делает попытки нанести повторный удар и вновь атаковать организм. Чтобы вирус не выпустить на свободу, у В-клеток памяти есть некие блокирующие рецепторы.

Учитывая это, чтобы вырваться наружу, вирус использует замешательство первой линии защиты организма, уничтожает ее. Все резервы иммунная система бросает на уничтожение антител, что и использует противник. Таким образом, вирус обезоруживает первые линии обороны. Далее вирус умудряется стремительно размножиться. Это нужно, чтобы не дать организму времени опомниться и понять, в чем, собственно, дело. В результате человек вновь заболевает, поскольку иммунная система не в состоянии противостоять напорам вируса.

За матеріалами: Новини сьогодні
29-10-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11221

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]