Головна » 2022 » Квітень » 15 » Влияние алкоголя на человека и как победить алкоголизм

Влияние алкоголя на человека и как победить алкоголизм

лечение алкоголизм

Алкоголь имеет огромное влияние на организм человека. Доказано, да это может видеть каждый, кто хоть раз употреблял алкоголь или видел сильно выпившего человека, что он:

  • замедляет реакции;
  • снижает остроту зрения и слух;
  • ослабляет интеллект, память;
  • лишает человека возможности критически относиться к своему состоянию.

Большие дозы алкоголя снижают работоспособность, приводят к увеличению травматизма, а регулярное употребление — приводит к алкоголизму. Часто человеку очень трудно самостоятельно одолеть такой недуг, а поэтому лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Так эффективное кодирование от алкоголизма можно пройти в официальной клинике с лицензией в Кривом Роге - Медицинский центр "Луч". Узнать детальную информацию и условия лечения от алкоголизма в данном заведении можно на официальном сайте медцентра, который в Сети легко найти по адресу medcentrluch.com.ua.

Алкоголь и несчастные случаи

Ни для кого не секрет, что алкоголь может притуплять боль. В коре головного мозга человека под воздействием алкоголя угнетаются возбудительные процессы. В старину, до того, как были открыты хлороформ и эфир, больным непосредственно перед любым хирургическим вмешательством давали выпить спирт. Это был своеобразный наркоз, притупляющий чувство боли, ведь пьяный человек становится вялым, сонным, не чувствующим внешних раздражителей. Именно поэтому находящиеся под сильным опьянением люди так часто тонут, замерзают или погибают от удушья.

Алкоголь и дорожное движение

Пьяный человек за рулем – настоящая катастрофа. Недаром наше законодательство так строго наказывает людей, садящихся за руль нетрезвыми. Мозг человека, затуманенный алкоголем, не может быстро реагировать на изменение ситуации на дороге. У человека снижается острота зрения, даже цветовосприятие изменяется! Так же, слух становится не таким хорошим, снижается внимание. Выпивший человек может легко спровоцировать аварию, находясь за рулем. Но не менее опасен пешеход, вышедший на дорогу в нетрезвом состоянии. Он является потенциальной угрозой всем проезжающим автомобилям, их водителям, пассажирам.

лечение алкоголизм

Алкоголь и профессиональная деятельность

Даже небольшие дозы алкоголя снижают способности человека к работе. Как показали многочисленные исследования, у людей, занятых физическим трудом, после принятия алкоголя, сила и выносливость уменьшились на 25%. То же самое касается и работников умственного труда – снижается интеллект, ухудшается память. Те же работники, деятельность которых связана с внимательностью, так же, страдают: алкоголь приводит к снижению производительности труда и скорости реакции.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-04-2022
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1752

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]