Головна » 2019 » Січень » 25 » Выбирайте игрушки правильно

Выбирайте игрушки правильно

Собираетесь на день рождения к крестнику и не знаете, что ему подарить? Хотите порадовать своего малыша новенькой игрушкой, но в магазине у вас разбегаются глаза? Мы знаем, как помочь вам справиться с этой проблемой.

Магазин детских игрушек – яркий параллельный мир, в котором заботы и проблемы отойдут на второй план, оставляя место приятным ностальгическим воспоминаниям – для взрослых, и мечтам – для детей, которые из-за огромного разнообразия и большого выбора жаждут обзавестись каждой игрушкой в этом магазине.

В нашем материале мы предлагаем вам несколько несложных правил, как выбрать игрушку для ребенка.

Первое, чем руководствуются все взрослые, выбирая для малыша игрушку, - его возраст, ведь именно от возраста ребёнка зависит, будет ли ему интересно новое развлечение и сможет ли он правильно им распорядиться.

  • Для детей до шести месяцев отлично подойдут несложные игрушки. Это мячики разных размеров, варианты с подвижными частями, изделия, издающие звуки и мелодии, неваляшки и погремушки.
  • Малышам до года можно купить заводные механические игрушки, лошадки-качалки, для ванной, подвижные куклы, машинки с верёвочкой, мягкие игрушки, пирамидки (кольца со стержнем), фигурки животных.
  • Детям до полуторагодовалого возраста могут подойти барабаны, автомобильные трассы, музыкальные игрушки с кнопками, доски для рисования, матрешки, машинки, мячи, мягкие игрушки, наборы для игр (например, песочный набор или пластмассовая посуда), пластилин, игрушки, состоящие из нескольких частей.
  • 1-2 года: шатёр или раскладной дом, игрушечная посуда, мебель, кисти и краски, коляски с куклами, конструкторы, кубики, машинки, наборы для ролевой игры («больница», «кухня»).
  • Ребёнку возрастом до шести лет можно купить настенный алфавит, сюжетно-ролевые игры, бадминтон, велосипед, кукольные домики, конструкторы, настольные игры, мячи, театр теней, шашки и шахматы, мелкие пазлы, обруч и предметы для рукоделия.

По мере того, как ребёнок растёт, вы должны подбирать развивающие игрушки, сложность использования которых постепенно возрастает. Так, для малышей, которые только учатся познавать мир, отлично подойдут игрушки, издающие несложные звуки, мячики и кубики с буквами, а для тех, кто уже чувствует себя уверенно и жаждет узнавать что-то новое – настольные игры, велосипед, игры с сюжетом или даже игрушки, включающие рукоделие.


За матеріалами: Новини сьогодні
25-01-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1610

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]