Головна » 2016 » Червень » 21 » Выпал град размером с перепелиное яйцо на Закарпатье.. ВИДЕО

Выпал град размером с перепелиное яйцо на Закарпатье.. ВИДЕО

Жители жалуются, что ледяной дождь, который продолжался около 15 минут, побил сотни крыш, окон, а также стекла в автомобилях

На Закарпатье в небольшом городе Виноградов 21 июня прошел сильный ливень с градом. Об этом сообщают пользователи социальных сетей, сопровождая свои посты фотографиями и видео произошедшей погодной аномалии.

По словам людей, местами куски льда достигали 5 сантиметров.

Сегодня утром в Виноградовском, Тячевском, Хустском и Свалявском  районах Закарпатья выпал аномальный град, размеры которого варьируются с перепелиным, в некоторых местах – даже куриным яйцом. Также в регионе прошли сильные ливни, грозы и шквалы, вследствие чего было объявлено штормовое предупреждение.

"21 июня из-за дождя и порывов ветра обрушились 16 деревьев на  дороги в Тячевском районе.К уборке поваленных стволов и веток приобщились спасатели ГСЧС", – сообщают в ГСЧС.
Ледяной дождь побил крыши, окна, а также стекла в автомобилях.

По прогнозам синоптиков, сегодня во всем Закарпатье будут лить дожди, грозы, а может и снова нагрянет град. Скорость ветра  достигает 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 14-19°, днем – 23-28°.

Всі порівнюють град, що випав цими днями на Закарпатті, з грецькими горіхами, яйцями та м’ячиками для гольфу. А от в Сваляві і Вільхівцях шматочки льоду виглядали як квіти.


За матеріалами: Новини сьогодні
21-06-2016
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1925

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]