Головна » 2014 » Липень » 6 » За расстрел украинских военных террористам давали российские ордена

За расстрел украинских военных террористам давали российские ордена

СБУ задержала террористов, которые расстреливали военнослужащих под Славянском.

5 июля Департаментом контрразведки СБУ в ходе спецоперации на территории Славянского района была ликвидирована террористическая группа боевиков, которая совершала вооруженные нападения на военнослужащих АТО и уничтожала украинскую военную технику.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.



Согласно сообщению, во время спецоперации задержаны четыре члена этой группы, действовавшей в тылу сил АТО, в том числе, ее вожак по кличке «Кочегар» - Невара Евгений Васильевич, 01.04.1967 г.р., и Быстрицкий Владимир Сергеевич, 12.01.1979 г.р. по кличке «Архар». 



Тактика действий указанной группы заключалась в организации засад на колонны украинской военной техники. Установлено, что указанная террористическая группа на территории Славянского района осуществила ряд террористических актов, в частности, уничтожила 1 БМП, 3 БТР, 8 автомобилей «Урал» и «Хаммер» Вооруженных Сил Украины. Эти террористы причастны к нападениям с использованием автоматического стрелкового оружия и гранатометов на военнослужащих сил АТО, в результате чего погибли и получили ранения десятки украинских военнослужащих. 


Установлено, что именно эти боевики взорвали железнодорожный путь на перегоне станций Букино-Святогорск. 



"Свои преступные действия бандиты фиксировали на видео для отчета перед своими российскими вожаками. Противоправная деятельность преступников высоко оценивалась кураторами из Российской Федерации: «Кочегар» и члены его группы получали значительные денежные вознаграждения за уничтожение украинских силовиков и боевой техники.

28 июня «Кочегар» и «Архар» приказом Стрелкова (Гиркина), известного как «Стрелок», награждены наградами Российской Федерации - «Георгиевским крестом ІV класса».

Награды террористам вручал лично «Стрелок» в своем штабе в г.Славянске. В ходе проведения спецоперации у террористов изъято автоматическое оружие, снайперская винтовка, реактивный противотанковый гранатомет, ручной противотанковый гранатомет, гранаты, тепловизор, боеприпасы и взрывчатка. Сейчас осуществляются мероприятия по выявлению местонахождения, задержания и привлечения к уголовной ответственности других участников террористической группы", сказано в сообщении. 

 


За матеріалами: Новини сьогодні
06-07-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11024

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]