Головна » 2019 » Січень » 29 » Зачем нужны автоматические выключатели

Зачем нужны автоматические выключатели

Независимо от качества электрической сети, в такой системе существует вероятность резких скачков напряжения. При этом в случае подобных перепадов значительно повышается вероятность выхода из строя электротехнического оборудования или бытовых приборов. Чтобы предотвратить вероятность подобных поломок и используются автоматические выключатели.

В чем суть таких устройств

Автоматические выключатели предназначены для защиты распределительных электросетей от коротких замыканий, а также перегрузок, что могут возникнуть в случае протекания через них тока, который превышает расчетно-номинальный. Принцип функционирования приборов такого типа отличается своей простотой. В нормальном режиме автомат пропускает ток, равный или меньший номинального показателя. Если же данный показатель начинает превышать определенный максимум, цепь размыкается, что предотвращает поломку системы.

Стоит отметить, что такие приборы предназначены для многократного использования. Как результат, после срабатывания защитной системы достаточно просто включить рубильник, затем автомат и дальше будет выполнять свои функции.

Кроме того, с помощью такого устройства можно без каких-либо проблем обесточить электрическую сеть, что позволит провести ремонтные работы. Установить автоматические выключатели можно в любом удобном месте. В том числе, приборы можно использовать как для защиты электротехнической системы в целом здании, так и для обустройства сети в отдельных помещениях.

Как выбрать автоматический выключатель

Если вы подыскиваете для себя подобное устройство, мы рекомендуем приобрести автоматический выключатель Schneider Electric. Среди преимуществ электротехнического оборудования от данного бренда можно выделить:

  • долговечность. Модели предназначены для длительной эксплуатации. Если правильно установить прибор, то он прослужит вам на протяжении длительного периода;
  • надежность. Система отличается своей эффективностью. Некоторые модели способны нейтрализовать даже такие угрозы, как удары молний. При этом есть линейки, специально адаптированные для использования в Украине и других странах СНГ;
  • хорошая влаго- и пылезащита. Прибор хорошо противостоит внешним воздействиям. Таким образом, его функциональность сохраняется в течение многих лет;
  • компактные габариты и привлекательный дизайн.

При этом у производителя достаточно широкий ассортимент, что позволяет подобрать подходящую модель как для бытового, так и для промышленного использования.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-01-2019
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1838

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]