Головна » 2013 » Березень » 22 » Закарпатцам будет легче получать визы в Евросоюз

Закарпатцам будет легче получать визы в Евросоюз

                Закарпатцам будет легче получать визы в Евросоюз

Сегодня, 22 марта, большинством голосов  Верховна Рада приняла в целом проект закона № 0015, которым ратифицировала соглашение с ЕС об упрощении оформления виз.

«Согласно положениям соглашения расширяется перечень категорий граждан Украины, имеющих право на упрощенное оформление бесплатных и многоразовых виз.

Речь идет о представителях организаций гражданского общества или молодых людях, участвующих в мероприятиях, организованных неприбыльными организациями. Усовершенствуется порядок оформления виз для журналистов, а также установится возможность срочного оформления виз (в течение 3 суток) лицам, проживающим на значительном расстоянии от места подачи визового ходатайства. Это соглашение и его ратификация отвечает интересам всех граждан », - рассказал закарпатец Валерий Пацкан, который возглавляет Комитет по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений.


По его словам, фракция УДАР, к которой он принадлежит, единогласно поддержала ратификацию соглашения и выразил надежду, что уже в скором будущем украинцы наконец получат долгожданный безвизовый режим со странами ЕС, - сообщает пресс-служба Закарпатской областной организации политической партии «УДАР».

Справка:

Верховная Рада Украины (ВР) приняла в целом проект закона № 0015, которым ратифицировала соглашение с ЕС об упрощении оформления виз. "За" законопроект "О ратификации соглашения между Украиной и Европейским союзом о внесении изменений в соглашение между Украиной и Европейским сообществом об упрощении оформления виз" проголосовали 275 народных депутатов из минимально необходимых 226.

Законом ратифицировано соглашение между Украиной и ЕС о внесении изменений в соглашение между Украиной и Европейским Содружеством об упрощении оформления виз, которое было подписано 23 июня 2012 года в Брюсселе.

За матеріалами: Новини сьогодні
22-03-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11532

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]