Головна » 2012 » Листопад » 14 » Закарпатье и Хорватия будут дружить в сфере туризма

Закарпатье и Хорватия будут дружить в сфере туризма



Сегодня, 14 ноября, первый заместитель председателя облгосадминистрации Иван Бушко и заместитель председателя областного совета Андрей Сербайло встретились с делегацией Вуковарско-Сремской жупании Республики Хорватия.

Как отметил во время встречи губернатор Вуковарско-Сремской жупании Божо Галича, Закарпатье с рабочим визитом он посещает впервые. В частности, представителей жупании интересует работа сельскохозяйственных предприятий края и предприятий с иностранными инвестициями. Так, делегация побывала на фермерском хозяйстве «Конек» и на предприятии «Джейбил».

Хорватия имеет большой опыт в ведении сельского хозяйства. Осмотрев некоторые территории вашей области, могу с уверенностью сказать: у вас есть все условия для выращивания качественных овощей и фруктов. Такими выводами я поделюсь с предпринимателями Хорватии. Не исключено, что наши соотечественники захотят вложить инвестиции в Закарпатье, - подчеркнул Божо Галича.

Также стороны обсудили возможности сотрудничества в туристической сфере, в частности, в развитии горнолыжного отдыха и оздоровительно-лечебной отрасли.

«Мы заинтересованы в совместных туристско-рекреационных проектах. Хорватия имеет весомые наработки в развитии туристической инфраструктуры. Для Закарпатья туризм - среди приоритетов развития. Поэтому ваш опыт плюс наши возможности, убежден, дадут положительные результаты ", - отметил Иван Бушко.

В конце встречи члены хорватской делегации пригласили закарпатских коллег посетить Вуковарско-Сремскую жупанию для общения с представителями туристических агентств. Специалисты отрасли туризма Хорватии и Закарпатья должны разработать ряд совместных проектов для обмена туристами, - сообщили в пресс-центре ОГА.

За матеріалами: Новини сьогодні
14-11-2012
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11432

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]