Головна » 2013 » Березень » 29 » Закарпатских предпринимателей за продажу алкоголя и сигарет детям оштрафуют на 6800 гривен

Закарпатских предпринимателей за продажу алкоголя и сигарет детям оштрафуют на 6800 гривен

                    Закарпатских предпринимателей за продажу алкоголя и сигарет детям оштрафуют на 6800 гривен

Об этом владельцев и продавцов торговых и развлекательных заведений предостерегает старший оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей УМВД подполковник милиции Андрей Курта.

 Если работники милиции выявляют факт незаконного отпуска алкогольных и табачных изделий несовершеннолетнему, то на продавца торгового заведения составляется административный протокол по ст. 156 ч.2 КУоАП (нарушение правил торговли).

Владельца же торговой точки ожидает штраф в размере 6800 гривен и возможное лишение лицензии на право торговли. Милиция направляет собранные материалы для соответствующего реагирования в органы власти. В прошлом году закарпатские правоохранители составили 75 протоколов по ст.156 ч.2 Админкодекса, году-11. Борется милиция и со спаиванием несовершеннолетних. За последнее законодательством предусмотрено как уголовное (ст.304 Уголовного кодекса Украины-вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность), так и административную ответственность (ст.180 КУоАП-доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения). В прошлом году по этим статьям было возбуждено два уголовных дела и составлено 51 админпротокол, в  2013 году, соответственно, 2 и 10.

Закарпатские правоохранители и дальше будут выявлять факты незаконного отпуска табачных и алкогольных изделий несовершеннолетним, а также проводить разъяснительную работу с владельцами и работниками торговых и развлекательных заведений относительно запрета продажи детям спиртного и сигарет, - сообщили в ОСО УМВД Украины в Закарпатской области.

За матеріалами: Новини сьогодні
29-03-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11392

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]