Головна » 2013 » Лютий » 11 » "Зимние вершины-2013" принимала живописная Воловеччина

"Зимние вершины-2013" принимала живописная Воловеччина


"Зимние вершины-2013" принимала живописная Воловеччина

8-9 февраля на Закарпатье проходил I этап Чемпионата Украины по горным автогонкам "Зимние вершины-2013". Возле села Вербьяж Воловецкого района 15 водителей на своих автомобилях покоряли заснеженную трассу, ведущую к Верецкому перевалу. Длина трассы - 2700 метров с 10 левыми и 9 правыми поворотами.

Горные гонки на склонах Верецкого перевала проводились впервые. Поэтому все участники имели равные шансы на победу, ведь никто из них до этого не знал трассы. Все начинали с чистого листа!

Что касается состава участников, то горный комитет ввел три новых класса автомобилей для спортсменов-профессионалов, и три класса для начинающих и любителей. Таким образом, горный чемпионат Украины сделал шаг навстречу тому, чтобы быть не только достаточно доступным по стоимости, но и действительно массовым. Наряду с признанными метрами «горы», такими как Владимир Петренко, Михаил Серветник, желание выступить обнаружила активная и амбициозная молодежь из автомобильных клубов «ВАЗ 2108», «Honda Мафия», «Mitsubishi Club».

С самого утра и до поздней поры продолжалось чрезвычайно интересное и полное спортивного задора действо, которое завершилось церемонией награждения победителей. Поздравить и поддержать победителей пришли начальник Территориального управления МЧС в Закарпатской области, депутат Закарпатского областного совета Мирослав Щерба, председатель Воловецкой районной государственной администрации Василий Култан, начальник управления по делам молодежи и спорта Закарпатской областной государственной администрации Виталий Ерфан и другие гости.
Вручив победителям награды Мирослав Щерба поблагодарил всех участников за такие зрелищные и напряженные соревнования и выразил надежду, что такие гонки станут доброй традицией в нашем живописном крае на будущее.

Чемпионов награждали со всеми почестями, а победители поливали друг друга и болельщиков шампанским.

За матеріалами: Новини сьогодні
11-02-2013
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11482

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]