Головна » 2014 » Жовтень » 7 » 10-12 октября киевлян ожидает три дня обжорства на Городском Празднике Еды

10-12 октября киевлян ожидает три дня обжорства на Городском Празднике Еды

Жителей столицы ожидают три дня обжорства. С пятницы по воскресенье 10-12 октября в Киеве состоится Городской Праздник Еды.

Это новый этап развития open-air Фестиваля уличной еды, где кроме собственно еды в программе гастрономические мастер-классы, большой фермерский рынок, дегустации, dj-сеты, stand-up show, кулинарные кинопоказы и многое другое.

- Лучшие мировые кулинары-дизайнеры будут орудовать ножами, поджигать, жарить и печь, использовать непривычные техники и устройства. Это будет уникально и очень интересно. Среди приглашенных — невероятный мастер работы с тестом Омер Полак, Израиль, и Фудзивара Йошихиро, Япония, который прямо на главной сцене разделает 80 кг желтоперого тунца, - анонсируют организаторы.

На каждый день намечены мастер-классы, где профессионалы научат резать лук, строгать хамон или вертеть тефтельки. Например, Паата Кучава, шеф-повар из Кахетии и гастрономический посол Грузии, покажет, как делать настоящие хинкали. А Юрий Ковриженко расскажет о цветах в кулинарии, нафарширует соцветия цуккини, расскажет о су-виде (готовке в вакууме) и молекулярной кухне. Виктория Фальковская научит готовить натуральные и полезные сладости и правильное детское питание. Вадим Грановский расскажет, как сделать из обычного кофе изысканный напиток специально для мужчин и женщин с добавлением экзотических ингредиентов и пряностей.

Организаторы обещают, что рыбный и продуктовый маркеты будут похожи на лучшие мировые рынки: 30 метров пршута, хамона, прошутто и вестфальского окорока, нарезать который будут специально приглашенные испанские кортадоры, 120 видов европейских сыров и множество региональных национальных производителей. Прямо на празднике будут варить пиво и варенье.

Уличную еду в этот раз представят традиционная английская, индийская, марокканская кухни, тайская лапша, морепродукты, рыба, десерты, хот-доги и всего лишь две бургерные. Будут и любимые столичные рестораны — всего около 15 участников с обновленным осенним меню.

Билет стоит 40 гривен за один день и 60 гривен за все три дня праздника. Гости могут бывать на всех мастер-классах, дегустациях, ходить на развлечения и кинопоказы. Для детей до 16 лет вход бесплатный. Заявки на участие от ресторанов уже не принимаются.

Адрес: Платформа арт-завод, Киев, 10 минут от ст. м. Лесная, ул. Беломорская, 1.


За матеріалами: Новини сьогодні
07-10-2014
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 11141

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]