Головна » 2005 » Січень » 4 » Хакерный рай

Хакерный рай

В большой статье американского журнала Computerworld Украина была названа райским уголком для хакеров. В статье отмечается, что украинские хакеры  представляют потенциальную угрозу для многих стран и хорошо известны во всем мире.

В качестве примера приводится недавний арест хакеров из группы под названием LulzSec, которые проворачивали свои дела на территории Европы и Соединенных штатов Америки. Computerworld пишет, что в Украине свободе киберпреступников ничего не грозило бы. Один из примеров – арест украинских хакеров, которые при помощи созданного ими компьютерного червя, похитили с банковских счетов в  Соединенных штатах Америки около 72 миллионов долларов. И если странах Европы или США преступники могли сесть на решетку на срок до 6 лет, то в Украине они оказались на свободе уже через несколько месяцев, а следствие по делу тянется по сей день.

Причиной такой безнаказанности для хакеров является отсутствие четко прописанных законодательных норм в этой области и прецедентов по привлечению злоумышленников к ответственности. Ещё одной причиной называют отсутствие профессиональной и дееспособной правоохранительной системы. Также вызывают тревогу возможные факты подкупа право охранителей и практика «избирательного правосудия».


За матеріалами: Новини сьогодні
04-01-2005
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12417

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]