Головна » 2015 » Травень » 8 » Детали для Лексус для внимательных водителей

Детали для Лексус для внимательных водителей

  Заменяем салонный фильтра на Lexus

Автомобиль – это не просто средство передвижения, это одно из наиболее удобных изобретений человечества! Только подумайте, управлять машиной, сидя внутри удобного салона при одновременной работе кондиционера! И следует отметить, что воздух, поступающий извне в автомобиль, очищается и только затем поступает вовнутрь салона. Отвечает за это салонный фильтр, который имеется в большинстве моделей автомобиля Лексус.

По статистике большинство автовладельцев, покупая запчасти на Лексус GS300 (и не только), чаще всего заказывают именно салонный фильтр, что не случайно. Деталь довольно быстро засоряется, а потому требует регулярной диагностики.

Узнаем о неисправностях

Прежде чем выбирать подобные запчасти Лексус ЛХ 470, а также на другие автомобили данной марки, нужно правильно диагностировать поломку. В случае с салонным фильтром, определить неисправность (засоренность) довольно просто.

  • Первый признак самый отчетливый и распространенный – начинают потеть стекла. Что примечательно, запотевает чаще всего лобовое стекло, что приносить массу неудобств во время вождения.
  • Второй признак – плохая работа системы кондиционирования, которая практически не нагоняет воздух. Зимой отопительная система почти не выдают теплого воздуха, что также приносить большой дискомфорт.
  • Иногда в салоне может появиться неприятный запах, но в Лексусах такое явление довольно редкое.

К слову, менять салонный фильтр рекомендуется во время прохождения технического осмотра.

Выбираем запчасти

Выбирая новые запчасти Лексус RX или другую модель, следует отметить, что вы столкнетесь с огромным выборов изделий на современном авторынке. Они могут быть оригинальными (то есть имеющими маркировку и изготовленным на заводе автопроизводителя) или аналоговыми. Большинство водителей предпочитают оригинальные детали. Однако, аналоги имеют место быть в случае, если производитель уже зарекомендовал себя среди потребителей.

Осуществляем замену

Салонный фильтр в иномарках обычно располагается за перчаточным ящиком (то есть «бардачком»). Вынимается ящик, салонный фильтр, который сменяется новым, а «бардачок» вставляется обратно. Вам не должно понадобиться каких-либо инструментов, максимум, что может быть в руке – это крестовая отвертка (в зависимости от модели автомобиля).

Таким образом, определение неисправности и замена салонного фильтра – простая и быстрая работа. Правда, чтобы запчасть прослужила долгое время, отдайте предпочтение высокому качеству.


За матеріалами: Новини сьогодні
08-05-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11103

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]