Головна » 2014 » Липень » 17 » Как быстро и легко снять жилье: на, что стоит обратить внимание

Как быстро и легко снять жилье: на, что стоит обратить внимание

Ритм жизни стает все быстрее, люди часто меняют место работы, учебы, что заставляет искать жилье в новом городе. Обустройство личной жизни и создание семьи тоже часто требует того, чтобы снять квартиру или дом.

По каким же критериям выбрать съемное жилье?

Место расположения

Во-первых, нужно определиться с районом, но стоит учитывать, что чем ближе к центру города и престижнее он будет, тем жилье в нем сдается дороже. Если снимать жилье недалеко от места работы, то можно сэкономить значительную сумму на проезд. При наличии в семье маленьких детей главным будет, чтобы квартира находилась неподалеку школы или садика.

Состояние квартиры или дома

Другим важнейшим критерием выбора можно считать состояние жилья. Кроме общего внешнего вида, нужно обратить внимание на то, как работает , сантехника в ванной комнате, все ли исправно. Нужно обратить внимание на отделку комнат, так как она может быть самой красивой, но при этом вредной для здоровья.

Цена

Цена обычно зависит от состояния квартиры, ее место расположения, но и от других факторов. Необходимо договариваться с арендодателем или собственником о том, входят ли в цену съема коммунальные услуги. Цена может быть выше при съеме жилья через посредника, потому лучше снимать его у собственника. Цена зависит от срока аренды. Если квартиросъемщик сможет оплатить на пол года вперед за жилье, то цена может быть существенно ниже. Большую предоплату можно платить только знакомым арендодателям, да и то после подписания всех необходимых документов и через банк.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-07-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11546

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]