Головна » 2015 » Серпень » 11 » Как оформить комнату малыша согласно принципам фен-шуй

Как оформить комнату малыша согласно принципам фен-шуй

При оформлении комнаты для маленького члена семьи следует больше всего внимания уделить индивидуальным особенностям ребенка, нежели половым различиям.

Выбор расположения помещения

Главному члену семьи, малышу, необходимо отдать комнату, которая располагается далеко от входа в дом. А ближайшую могут занять родители. Ведь именно они принимают все решения и отвечают за своего ребенка. В противном случае получится, что они будут исполнять волю своего чада, который станет "командовать парадом".

Часть дома, которая находится близко ко входу, имеет очень важные энергии, которые позволяют вести активную жизнь, позволяя расти и двигаться вперед. Это очень важно учесть. Кстати, большой каталог стильной и функциональной мебели можно найти онлайн перейдя по ссылке http://welovemebel.com.ua/catalog/detskie/.

Какая взаимосвязь между здоровьем малыша и обстановкой комнаты

Основное правило, которое должно соблюдаться при оформлении помещения, - гармония. Важен баланс между всеми элементами, которые находятся в комнате, и цветом оформления. Дисбаланс очень негативно влияет на физическое состояние ребенка, его психологическое развитие.

Давно известно, что каждый цвет имеет свою вибрацию. Это также доказано учеными. Любой цвет по своей вибрации вступает в резонанс с вибрациями организма любого человека. К примеру, можно сказать, что для улучшения деятельности почек применяется голубой цвет. А розовый положительно влияет на работу сердца.

Поэтому можно отдать предпочтение определенному цвету, но оформлять всю обстановку только в одном цвете не рекомендуется. Лучше всего выбрать несколько цветов, это разнообразие позволит ребенку развиваться слаженно.

Ошибки оформления, которые допускают все родители

1. Мебель с острыми углами. Недопустимо в детскую покупать обстановку, которая имеет множество острых углов. Это не только представляет большую опасность для ребенка, он может упасть, удариться, пораниться. Острые углы представляют огромную опасность на энергетическом уровне, создавая вихри воздушных потоков, которые агрессивно влияют на энергетику человека на тонком уровне.

2. Нельзя над кроватью ребенка вешать полки или ставить большие шкафы рядом с кроватью. Возникает на бессознательном уровне страх, что мебель может упасть и раздавить ребенка. Подобные фобии могут развиваться даже у детей, у которых психика крепкая.

3. Не стоит оформлять спальни мальчиков только синими и голубыми цветами, а у девочек – розовыми. Каждый ребенок уникален, и не всем данные цвета нравятся и подходят.

Материал обстановку целесообразнее выбрать натуральный, лучше дерево. Формы также должны отличаться разнообразием. А для освещения следует покупать простые лампочки, которые дают теплый свет, схожий с солнечным.


За матеріалами: Новини сьогодні
11-08-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11302

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]