Головна » 2015 » Квітень » 17 » Как правильно составить резюме

Как правильно составить резюме

Почему одни люди отправляют резюме в пять компаний и получают пять приглашений, а другие рассылают его в несколько десятков фирм, но не получают ответа. Конечно, можно винить во всем отсутствие удачи, но факт остается фактом: правильное резюме дает великолепные результаты в поиске работы. В этой статье представлены базовые (не зависящие от профессии) рекомендации по составлению резюме.

1. Правильное резюме должно быть грамотным.

Данный аспект является важнейшим при составлении резюме. Всегда помните: если документ написан с ошибками, то на него просто не обратят внимания. Кому нужен неграмотный работник? Поэтому тщательно проверяйте документ на отсутствие опечаток и различного рода ошибок.

2. Ваше резюме должно соответствовать вакансии.

Вы должны четко представлять, какую работу будете выполнять в данной компании. Только в соответствие с этим следует писать резюме. Не стоит указывать вещи, которые могут запутать работодателя. Например, если вы хотите работать в компании программистом, то совершенно не обязательно писать об опыте работы в сфере продаж.

3. Разумный объем.

Оптимальный объем резюме— одна или две страницы.

Советы по написанию резюме в Word’е:

1. Рационально используйте пространство. (Например, таблица позволит вам написать что-то в несколько колонок, но при этом вы используете только одну строку)

2. Создайте оптимальные контикулы и поля.

3. Не стоит выбирать большой размер шрифта.

4. Структура должна быть простой и понятной.

Вам необходимо логически структурировать данные о себе и своих профессиональных навыках. Не существует какой-либо единой формы оформления данной информации. Лучше использовать наиболее популярные формы. Не стоит изобретать что-то свое.

Серьезно отнеситесь к созданию резюме, и оно поможет вам получить то, о чем вы мечтаете: хорошую работу, перспективы карьерного роста, умного руководителя.


За матеріалами: Новини сьогодні
17-04-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11134

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]