Головна » 2015 » Березень » 19 » Коротко о болезнях глаз у ребенка и взрослого

Коротко о болезнях глаз у ребенка и взрослого

Нужно знать один известный факт, чем ребенок младше по возрасту, тем меньше должен получать нагрузки на глаза. Глаза напрягаются у ребенка не только при чтении, также, если смотреть близко телевизор или сидя за монитором компьютера, также где необходима особая концентрация и весьма повышенное внимание, которое нагружает глаза. Зрительные органы у детей очень слабо приспособлены для чувствительной нагрузке. Также нагрузка на глаза влияет на зрение и увеличивает возможность появления болезней у взрослых людей. Кстати, о различных причинах возникновения катаракты и других болезней глаз, можно узнать здесь, на портале catarakta.ru.

Так как глаза ребенка особо чувствительны к нагрузкам и будет опасно рано знакомить ребенка с компьютером, в идеале когда ребенку будет 7-8 лет можно допускать данное знакомство ребенка и компьютера, не раньше. Еще один полезный совет, чтобы снимать нагрузку с глаз если ребенок долгое время проводит за компьютером следует давать глазам передохнуть от нагрузки, примерно 30 минут. За время перерыва глаза отдохнут, будет полезно для глаз понаблюдать, что за окном, смотреть в даль. Поскольку при рассмотрении предметов, которые находятся от нас более 7 метров, наши глаза расслабляются. Следует установить хорошее освещение учебного места ребенка, поскольку освещение играет роль для зрения.

Еще влияет расстояние, на котором расположены книги или расстояние до экрана, необходимо соблюдать режим отдыха для глаз и чередовать его с периодами нагрузки. Частые перенапряжения у ребенка глазных мышц может способствовать развитию таких расстройств зрения как близорукость, косоглазие и т.д. Если перенапрягать глазные мышцы довольно часто, тогда у ребенка начнется развитие косоглазия, близорукости и других возможных расстройств зрения.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-03-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11301

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]