Головна » 2015 » Липень » 18 » На получение гражданства Израиля Мария Гайдар подала документы

На получение гражданства Израиля Мария Гайдар подала документы

Представленная руководителем Одесской ОГА Михеилом Саакашвили в качестве его новой заместительницы российская оппозиционерка Мария Гайдар намерена в ближайшее время получить украинское гражданство. Об этом она поздно вечером 17 июля 2015 года заявила в интервью "Коммерсант.ru".

Отвечая на вопрос о том, должен ли теперь президент Украины Петро Порошенко подписать указ о присвоении ей украинского гражданства, она отметила:

"...Вначале должно быть украинское гражданство, потом назначение".

Однако отказываться от российского паспорта Гайдар не собирается.

Кроме того, 18 июля в комментарии телеканалу "Дождь", политик заявила, что некоторое время назад подала документы на израильское гражданство и уже тогда понимала, что это может закрыть для нее возможность избираться на разного рода должности в России.

"Я еще какое-то время назад приняла для себя решение - подала на израильское гражданство. Я его еще не получила, но подала документы. Таким образом, я уже поняла, что политическая деятельность для меня (в России - ред.), работа на государственной службе, какие-то должности, на которые я могла бы избираться - эта возможность для меня закрывается. Я уже тогда приняла это решение", - отметила Гайдар.

17 июля 2015 года Саакашвили попросил президента Украины Петра Порошенко предоставить Гайдар украинское гражданство.

Путинская Государственная Дума выступила с предложением лишить Гайдар российского гражданства.


За матеріалами: Новини сьогодні
18-07-2015
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 1948

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]