Головна » 2016 » Січень » 28 » Немного о Японии: полезные советы

Немного о Японии: полезные советы

Япония – загадочная, уникальная и неповторимая страна. Ни в одной стране мира нет такого слияния современного технического прогресса и, уходящими в древность, традициями. Государственным строем является конституционная монархия, но авторитет императора не подлежит сомнению, т.к. все японцы свято верят, что император – потомок небесной богини Аматэрасу. История императорской семьи начиная с 711года никогда не прерывалась.

Японцы называют страну "НИППОН", что означает – источник солнца. Флаг Японии - красный круг в центре, обозначает восходящее солнце. Практически все население страны – японцы, но религиозных конфессий много: синтоизм, даосизм, буддизм, православие. У всех одинаковые права и поэтому конфликтов на религиозной почве не бывает.

Японский язык очень труден в изучении – 50000 иероглифов, но для общения используют всего 3000. Существует несколько уровней: разговорный, почтительный, вежливый и крайне вежливый. Мужчины и женщины используют разговорную и вежливую форму. Слова "иваси", "минтай", "вата" - японского происхождения. Кстати, кто поможет выучить японский язык в Японии вы можете узнать перейдя по ссылке http://dec-edu.com/strana-15.html.

Японцы – очень честный народ. Если нашли кошелек, 90% сдадут в нетронутом виде в бюро находок. Коррупция – отсутствует, взяток полицейские и государственные служащие не берут. Столица Японии – самый безопасный мегаполис в мире. Даже 6-летние дети пользуются общественным транспортом самостоятельно.

Главная достопримечательность – гора Фудзияма государству не принадлежит. В 1609 году правящий император своим решением подарил ее жрецам. Верховный суд в 1974 году подтвердил подлинность дарственной.

Согласитесь, мы мало что знаем об этой стране, хотя многие увлекаются ее национальной кухней. Сочетание небоскребов и пагод, шума машин и журчания маленьких водопадов – единство противоположностей. В этом - неповторимое очарование Японии.


За матеріалами: Новини сьогодні
28-01-2016
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11182

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]