Головна » 2015 » Січень » 15 » Обучение за рубежом: в Австрии и Чехии

Обучение за рубежом: в Австрии и Чехии

Что не говори, в обучение и получение высшего образования за рубежом является на порядок лучшим и престижней, чем получение образования в России. Однако получить образование в другой стране, к сожалению может не каждый, но если вы не относитесь к числу таких людей, тогда советуем обратить внимание, что получить образование в Австрии вам поможет Интернет.

Одна из главных причин этому - это конечно же финансовые вопросы, так как приобрести высшее образование за пределами России обойдётся студенту в раза 3-5 дороже. Почему так? Давайте разберёмся в этом вопросе.

Ну во-первых, помимо самой стоимости за образование, студенту нужно где-то жить, а для этого, нужно снять жильё, в разных странах конечно же будет стоить жильё по разному. Но и опять таки, снять жильё - это ещё далеко не все траты, так как нужно себя ещё и прокормить. Как говориться, в чужой стране родных и близких нет, нету мамы, которая даст на карманные расходы и т.д.

Из этого всего, можно сделать несколько выводов. Однозначно получить европейский диплом - это престижно. Получив такой диплом, можно быть уверенным, что в будущей жизни Вам не придётся голодать. Любой работодатель с большой вероятностью примет такого человека. Сделав второй вывод можно сказать, что образование за рубежом далеко не всем по карману. Однако здесь есть и положительный момент, если Вы умный, грамотный и закончили на отлично школу, то есть достаточно большая вероятность, что Вы поступите в выбранный зарубежный университет или колледж абсолютно бесплатно и при этом ничем не отличаться от студента на коммерческой основе. Так же ещё большим плюсом является то, что студенты, которые учатся в зарубежных вузах, получают приличную стипендию, которую можно тратить на свои нужды.

Образование в Чехии

Сложнее всего, как известно, поступить на факультеты, спрос на которые наиболее высок. К ним относятся театральный, медицинский, правовой и факультет социальных наук.

В Чехии есть возможность подавать документы сразу в несколько институтов, чтобы наверняка куда-нибудь поступить.

Если Вы серьезно готовились к поступлению и освоили чешский язык, тогда как уже писалось выше у Вас есть возможность учиться бесплатно. Если же Вы выберете обучение на русском или английском языке, тогда Вам придется быть готовыми выложить около 4 тысяч евро в год. Кроме того учтите расходы на подготовительные курсы перед экзаменами, что обойдется Вам в размере 250 евро.

Еще одной статьей затрат является жилье. Оно может обойтись Вам в среднем в 250 евро в месяц за отдельную квартиру или 100 евро за комнату. Значительно дешевле стоит общежитие, однако попасть труда не всегда реально.

Одним словом, учеба за границей требует немалых затрат, поэтому стоит соотнести Ваши возможности с потребностями Вашего ребенка и уж потом принимать решение.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-01-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11154

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]