Головна » 2017 » Вересень » 15 » Осень — самое время зажигать в Испании

Осень — самое время зажигать в Испании

Испания — это 579 пляжей, награжденных Голубым флагом, отдых круглый год, вкуснейшая кухня и бесконечный шоппинг. Ежегодно сюда приезжают миллионы туристов. Похвастаться страна может как пляжным отдыхом, так и горнолыжными курортами. Вместе с тем здесь путешественников ждет познавательные экскурсиии: старинные города, монастыри, соборы, работы архитектора Гауди. В статье узнаем, когда же искать горящие туры в Испанию, и какие путевки предлагаются.

Горящие туры в Испанию — когда их искать?

Лучшее время для отдыха в Испании зависит от целей путешествия. Если это пляжный отдых, тогда обратите внимание на период с июня по сентябрь. На южном побережье туристический сезон начинается уже в мае. Пиковые месяцы июль и август. Температура воздуха достигает +30°С…+35°С, а вода в Средиземном море прогревается до +25°С. Отметим, что в центральных областях (Мадрид, Севилья) столбики термометра зашкаливают. Такая изнурительная жара делает экскурсионную программу невозможной. А вот на северных курортах Бильбао и Сантьяго-де-Компостела экскурсионка будет комфортной, но купаться холодно (температура воды не превышает +22°С). С наступлением осени испанские пляжи постепенно пустеют, цены снижаются, наступает бархатный сезон. Туристов мало, но погодные условия еще комфортны для пляжного отдыха. Именно в октябре большие шансы поймать горящие туры. Рекомендуем в этот период выбирать юго-восточное побережье Испании (Мохакар, Картахена, Кастельон-де-ла-Плана), где температура воздуха держится в пределах +26°С, вода не охлаждается ниже +23°С. Сентябрь и октябрь также подходят для осмотра достопримечательностей, ведь жара уже спадает.

Осенью в Испании наступает пора фестивалей. С 29.09 по 2.10.2017 в Барселоне пройдет крупнейшая ярмарка современного искусства, в которой примут участие творцы со всего мира. Называется она Swab Barcelona International Contemporary Art Fair. Также внимания достойны и другие октябрьские мероприятия:

  • Cavatast в Сан-Садурни-д-Анойя, где продегустируете игристое вино местного производства. 1-2 октября.

  • Фестиваль морепродуктов в О-Грове, куда приедут все ценители морепродуктов. 5-15 октября.

  • Фестиваль “Пилар” в Саргосе, где насладитесь зрелищами в честь Девы Марии — Богородицы Пилар. 7-15 октября.

  • Неделя Сервантеса в Мадриде, когда в каждом ресторане зачитают произведения великого писателя. 7-15 октября.

  • Фестиваль молодых кинематографов в Гранаде, тут просмотрите конкурсные креативные короткометражки. 10-16 октября.

  • Ярмарка святых в Косентайне, где купите интересные вещицы и примите участие в культурной программе. 29.10-1.11.2017.

  • Фестиваль Святого Нарцисса в Жироне, когда карнавалы и задорные танцы продолжаются от рассвета до заката. 27.10-2.11.2017.

 

Туры в Испанию в октябре, на которые стоит обратить внимание

Как и в любой стране, в Испании есть курорты для бюджетного отдыха и для отдыха с размахом. Наиболее дешевые отели расположены на Майорке, в Барселоне и Ллорет-де-Мар. Отели 3* также предлагают хорошую цену на курортах Калелья и Тосса-де-Мар, где средняя стоимость номера в сутки обойдется в 68-70 евро. Ближе к концу октября стоимость размещения снижается, ведь туристический сезон подходит к концу. Так что в такое время можно схватить горящий тур, отправляться в путешествие и дополнительно экономить на ресторанах и сувенирах (ведь и там суммы стремятся вниз).

Предлагаем тур на Майорку с размещением в отеле Mediodia Hotel 3*

Дата тура: с 4.10 по 7.10.2017.

Стоимость: 25 332 грн за двоих. В стоимость включены перелет, страховка, трансфер, завтраки и ужины.

Отельный комплекс состоит из 9-этажного здания. К услугам постояльцев на территории открытый бассейн, лаундж-бар, игровая комната и телевизионный зал. В ресторане подают блюда международной кухни. На завтрак и ужин сервируется шведский стол. Отель расположен в первой береговой линии. До песчаного пляжа отсюда 80 м.

Предлагаем тур в Ллорет-де-Мар с размещением в отеле Moremar 3*

Дата тура: с 28.10 по 4.11.2017.

Стоимость: 20 995 грн за двоих. В стоимость включены перелет, трансфер, страховка и завтраки.

Отель расположен в торговом районе Ллорет-де-Мар, в 30 м от морского побережья. Вблизи разбросаны бары, рестораны и различные сувенирные лавки. Пляж муниципальный песчаный. На территории отеля оборудован открытый бассейн с баром. Зонтики и шезлонги предоставляются бесплатно. Из развлечений доступны занятия водными видами спорта и аквапарк в 3,9 км от комплекса. В ресторане отеля подаются блюда международной кухни, на завтрак и ужин сервируется шведский стол. К услугам постояльцев 74 номера. Комплекс состоит из трех 3-этажных зданий.

 

Желаете хорошо повеселиться этой осенью? Тогда выбирайте на нашем сайте выгодные туры в Испанию, и отправляйтесь на незабываемый отдых в страну фестивалей.


За матеріалами: Новини сьогодні
15-09-2017
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1930

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]