Головна » 2005 » Лютий » 13 »  Осторожно! Шпионские штучки

 Осторожно! Шпионские штучки

Шпионская техника - опасные игрушки для украинцев

 Осторожно! Шпионские штучки На сегодняшний день в нашей стране значительно выросла популярность на технические средства скрытого наблюдения и фиксации. Авторучку с диктофоном, часы, брелок с микрофоном или даже камерой можно купить через интернет за 250 гривен, а то и дешевле.

По данным сотрудников СБУ, только за минувший 2004 год служба возбудила более 100 уголовных дел по статье 359 Уголовного кодекса Украины. Так же было составлено 70 админпротоколов из оборота было изъято более полутора тысяч единиц «шпионской» техники, пресечено более 500 попыток пересылки таких устройств.

Особой популярностью шпионские штучки пользуются у частных детективов, лидерами по их продаже являются китайские интернет-магазины. Рядовой украинец, заказав по интернету устройства по скрытому наблюдению, может и не догадываться, что его использование в повседневной жизни является нарушением закона.

 За незаконное использование технических средств скрытого наблюдения гражданам Украины в соответствии с Уголовным кодексом грозит от 4 до 10 лет лишения свободы. СБУ обращает внимание на то, что подобные устройства могут использовать только по решению суда и только правоохранительные органы.


За матеріалами: Новини сьогодні
13-02-2005
nowyny.com/
Додав: adminA
Коментарі: 0
Переглядів: 12654

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]