Головна » 2014 » Листопад » 22 » Отделка поверхности террасы натуральным камнем

Отделка поверхности террасы натуральным камнем

Отделка поверхности террасы натуральным камнем

Это природный материал, который отлично гармонирует с окружающей средой. Но для укладки террасы подойдет далеко не любой натуральный камень. Оптимальным вариантом будет плитка из таких пород, как гранит, сиенит, базальт. Также отметим, что в Киеве выгодно купить гранит и мрамор можно здесь онлайн, на специализированном сайте ageofstone.com.ua. Собственно говоря посетите данный ресурс и сами убедитесь в этом.

Более слабые и требующие больше работы материалы – песчаник, травертин и известняк. Виды натурального камня очень разные по прочности и другим характеристикам, поэтому чрезвычайно важно ответственно отнестись к выбору материала.

Укладка камня

Плитка из камня укладывается с учетом фактуры материала. Для того, чтобы избежать после укладки растрескивания камня, плитку нужно укладывать на ровную железобетонную поверхность. Плитка из натурального камня приклеивается к поверхности клеевой смесью из белого цемента, толщина которой должна быть 5 мм. Следы смеси и затирки удаляются влажной губкой, после чего нужно протереть еще и сухой. Для предотвращения загрязнений, снижения водопоглощения и упрочнения камня поверхность плитки пропитывается специальными препаратами.

Фактура

Плиты из камня на террасах могут быть такой фактуры:

Колотая – открыта поверхности излома горной породы.

Бучардированная – камень обрабатывается специальными молотками, после чего цвет становится менее интенсивным.

Обожженная – камень обрабатывается горелкой, не теряет цвет и приобретает вид, напоминающий природный излом.


За матеріалами: Новини сьогодні
22-11-2014
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11253

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]