Головна » 2018 » Квітень » 19 » Повышенная чувствительность зубов: что нужно знать

Повышенная чувствительность зубов: что нужно знать

Все больше украинцев жалуются на повышенную чувствительность зубов. Если человек уже столкнулся с этой проблемой, то необходимо посетить специалиста, так как причиной может оказаться серьезное заболевание зубных тканей.

Учитывая, что защищающая зубная эмаль почти нечувствительна, скорее всего, либо возник дефект эмали (кариес), либо развивается заболевание пародонта. Стоматолог, которого можно найти здесь, на сайте dko.com.ua, обладает сегодня множеством препаратов и средств для лечения таких зубов, но если вы еще не добрались до стоматолога, можно ли помочь себе в домашних условиях?

Главное – тщательное соблюдение гигиены полости рта, длительность чистки зубов – не менее трех минут, мягкой щеткой, вертикальными движениями к режущей кромке зуба. Нельзя использовать отбеливающие пасты.

Но бывает, что ткани зуба здоровы, но пациент все равно остро ощущает холодное или горячее. Причина – небольшие трещинки в эмали. Это происходит, например, при запивании холодной водой горячего кофе.

Существует мнение, что при чувствительности зубов нужно меньше жевать, есть меньше твердой пищи, и, наоборот, побольше мягкой, перетертой. Это ошибка, наоборот, употребляйте побольше яблок, моркови, и других сравнительно твердых фруктов и овощей, но желательно после употребления кислых фруктов прополощите рот.

Если вы заметили кровоточивость десен, не прекращайте чистку зубов. Наоборот тренируйте ткань десны, массируя ее мягкой щеткой с зубными пастами для стимуляции кровотока.

Многие стараются заменить нормальную чистку зубов жевательной резинкой, этого нельзя делать. А натощак жевание резинки испортит желудок.

Семечки также могут ухудшить красоту улыбки, расщелкивают их, чаще всего, одним и тем же зубом, что приводит к его механическому повреждению.


За матеріалами: Новини сьогодні
19-04-2018
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 1660

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]