Головна » 2015 » Січень » 29 » Предотвращение возрастных заболеваний глаз

Предотвращение возрастных заболеваний глаз

Хотя некоторые заболевания глаз могут быть уже с рождения, многие люди страдают заболеванием глаз только с возрастом, например от глаукомы или помутнение хрусталика. Если же вам интересно узнать методы диагностики и определения аккомодации, тогда советуем перейти по ссылке http://proglaza.ru/articles-menu/539-akkomodacija.html.

Ученые недавно показали в исследованиях на животных, что витамин D может помочь предотвратить возрастные заболевания глаз.

Кроме того, пищевая добавка животным замедлила процесс старения сетчатки. В то же время есть также значительное снижение макрофагов в сетчатке. Эти иммунные клетки, которые часто несут ответственность за воспаления, вызванные повреждением сетчатки.

С введением витамина D связано снижение накопления бета-амилоида в глазу. Этот белок связан не только с возрастной слепотой, но когда он накапливается в мозге он так же связан и с болезнью Альцгеймера. Ученые считают, что витамин D уменьшает бета-амилоид как в сетчатке так и мозге.

Когда достаточное количество солнечного света, то наш организм сам может производить витамин D. Поэтому желательно, чтобы вы часто двигались на свежем воздухе.

Здоровье глаз зависит в значительной степени от сбалансированного образа жизни. Курение, длительная работа за компьютером, ожирение и сахарный диабет может привести к повреждению глаз.

Высокое кровяное давление может привести к повреждению крошечной артерии сетчатки. Повышенный уровень сахара в крови часто приводит к тому, что ухудшается способность сосредоточиться.

Много упражнений, активный образ жизни, снижения вредных привычек, сбалансированная дзета, все это может обеспечить хорошее зрение до самой старости.

Воспаление глаз, очень часто, это медицинская проблема, которая вызвана различными причинами. Таким образом, это может вызываться воспалениями, бактериями, вирусами или аутоиммунными заболеваниями. Поэтому не удивительно, что люди, например с сахарным диабетом, значительно чаще страдают от глазных инфекций.


За матеріалами: Новини сьогодні
29-01-2015
nowyny.com/
Додав: admin
Коментарі: 0
Переглядів: 11331

Коментарі

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]